Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт документы ребенок кредит лицензия амнистия имущество суд выселение раздел имущества продажа раздел отпуск приватизация сроки прописка армия оформление документов гражданство льготы недвижимость отработка квартира льготный кредит распределение права алименты молодой специалист договор оплата долг очередь право наследство пособие компенсация зарплата брак молодая семья ип жилье аренда увольнение декретный отпуск строительство иск беременность регистрация развод работа общежитие налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69572 Опубликовано 02.02.2010 в 23:07

Имею ли я право стать сособственником?

Мой отец умер. Мать приватизировала квартиру на себя. Мы с сестрой были несовершеннолетними. Теперь она - собственница,а мы просто прописаны. Кроме того, уже по достижении совершеннолетия я прописала свою дочь. Имею ли я право претендовать на то, чтобы стать сособственницей? В таком случае на я имею право на одну треть или половину квартиры (вместе с дочкой)?В случае если я такого права не имею, могу ли я получить такое право вследствие проведенного ремонта в квартире и увеличения, как следствие, ее стоимости? Квартира двухкомнатная (жилая площадь 28 метров), на какую сумму должен быть ремонт?

Кирпичева Александра :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация

  Ответов: 1

Поскольку Вы с сестрой во время приватизации квартиры были несовершеннолетними, то в оплату стоимости квартиры вошли Ваши чеки ориентировочно на сумму 65 рублей каждой.Прочитайте договор приватизации. Это дает Вам право собственности на долю в квартире, но очень не значительную (как правило н/летние дети имеют от 3 до 7/100 долей). Ваша дочь права собственности на квартиру не имеет. Ремонт вами квартиры не увеличит вашу долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.02.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы