Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия жилье развод декретный отпуск отпуск суд договор налог строительство кредит распределение лицензия квартира приватизация выселение гражданство аренда общежитие беременность права алименты увольнение ребенок оплата льготный кредит компенсация прописка наследство молодая семья льготы отработка продажа регистрация оформление молодой специалист зарплата право имущество сроки брак работа пособие оформление документов долг раздел имущества недвижимость документы армия очередь контракт раздел налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69545 Опубликовано 02.02.2010 в 19:04

раздел автомобиля

Я подала в суд на раздел совместно нажитой квартиры в период брака. Я уже год в разводе. На муже числилась в период брака автомобиль. Я хочу в дополнение подать заявление на раздел автомобиля. Где мне узнать об автомобиле, чтобы подать на его раздел. Он в период брака продал один и купил дороже. Что мне делать? Куда обращаться??? Чтобы разделить автомобиль…

Павлова Виктория :: Минск


Ключевые слова: раздел автомобиля

  Ответов: 1

в суд подается иск о разделе совместно нажитого имущества. в число которого входит все имущество, приобретенное в браке. и не только авто и квартира. даже драгоценности. вы можете подавать заяву на то, что хотите, но муж в ответ может подать встречный иск и доуказать имущество, не указанное вами. вам ничего узнавать не нужно, тем более, что вам ничего и не сообщат, вам, в иске в суд нужно указать владельца автомобиля. на авто будет наложен арест на продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 19:48

Спасибо за ответ, но у меня такой вопрос. Я подала уже иск на раздел квартиры. Но проблема с машиной. Я не знаю, как она числится, на мужа или он продал как-то ее. Где мне ее оценить? И еще. в Браке муж брал кредит на себя на покупку авто. Потом он купил и продал его, а кредит выплачивает. Могут меня заставить выплачивать этот кредит?

Павлова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Информацию о регистрации автомобиля можно узнать в ГАИ. Если самостоятельно не получится, то ходатайствуйте перед судом об истребовании нужных Вам сведений. Кредит платить Вас никто заставлять не будет. То обстоятельство, что у супруга остались деньги с продажи автомобиля, как и то, что он платит кредит судом будет учтено. Сто раз подумайте имеет ли для Вас смысл связываться с разделом этой машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.02.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 20:13

А если он скажет, что дал деньги на покупку мне авто. у меня бмв, куплена в браке. и на меня повесят оплачивать его кредит.

Павлович Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Без согласия банка и поручителей никто на Вас кредит не повесит. А вот то, что в браке приобретена еще одна автомашина и одна в Вашем пользовании может оказаться совсем не в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.02.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

объясняю популярно. про его кредит не вибрируйте. если вы разведены, то с ним проблем быть не должно. про машины. и др. имущество. оцените на глаз, на сколько осталось вам и на сколько ему. если вам осталось заметно поболе, то расслабьтесь и получите удовольствие. если примерно - поровну, то пишем 7.77.777@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 217325: можно ли вернуть автомобиль

Вопрос № 171978: Раздел имущества и совместного долга

Вопрос № 146253: раздел автомобиля

Вопрос № 139666: раздел автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
380 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
355 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:18
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44
276874Барановская ...24.01.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы