Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация развод строительство алименты общежитие льготный кредит жилье продажа беременность налоги недвижимость молодая семья отработка гражданство оплата раздел право распределение пособие увольнение договор суд очередь льготы квартира документы оформление контракт брак декретный отпуск кредит компенсация имущество долг работа оформление документов налог армия выселение зарплата раздел имущества отпуск ип регистрация молодой специалист иск амнистия аренда наследство прописка права сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69535 Опубликовано 02.02.2010 в 17:40

Гражданка РБ за границей - просрочен паспорт серии ВМ.Что делать?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе: Я живу в Бельгии по виду на жительство , но я по прежнему гражданка Белоруссии и сохранила паспорт серии ВМ (Я родилась в Витебске). Только мне уже исполнилось 25 лет и надо было ехать на Родину для обмена паспорта, но не было возможности: рождение детей и потом другие хлопоты, с маленькими детьми на руках сильно не разгонишься до нашей Родины. Детей пока не хочу привлекать к гражданству- маленькие ещё, но самой надо было поменять паспорт, тем более годы тянуться, а дата паспорта уже вышла, три года назад если точнее. В посольстве толком ничего не знают. Скажите пожалуйста, можно ли ехать спокойно через границу в Беларусь с паспортом дата дейстия которого истекла? Сколько будет штраф при обмене на новый и какие документы нужно ссобой брать для оформления обычного паспорта с пропиской в Блеоруссии у родителей ? Будут ли проблемы у меня по прибыванию в Беларусь для обмена паспорта? Спасибо за ответ.

Лекок Ольга :: Монс (Бельгия)


Ключевые слова: обмен паспорта

  Ответов: 1

В Посольстве РБ получаете Свидетельство на возвращение, по приезде вместе со Свидетельством и необходимыми документами (старый паспорт, зявление формы 1, 4 фото 40х50, квитанция об оплате)идете в ОГиМ по месту жительства. Штрафа никакого нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 13:52

у меня похожая ситуация. только не просрочен, а фамилия девичья в паспорте, хотя давно замужем. можно ехать по старому паспорту и поменять в РБ? сколько времени по минимуму это занимает?

наталья :: вроцлав


  Ответов: 1

Можно. Общий срок обмена - 1 месяц, ускоренно - 15 дней (дополнительно нужно заплатить 20 000 бел. руб). Если выходили замуж за границей, обязательно при себе иметь легализованное свидетельство о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2010 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 14:24

Спасибо большое за помощь. Уточните пожалуйста, при выезде из Белоруссии виза не нужна, если у меня карта резидента Бельгии? Просто на границе показать Белпаспорт и эту желтую карту? Огромное спасибо, что такой сайт существует!!!

Лекок Ольга :: Монс (Бельгия)


  Ответов: 1

Ваша желтая карта на белорусской границе никого не интересует. Должен быть действительный паспорт гражданина РБ и отсутствие в банке данных невыездных лиц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.02.2010 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 22:14

Здравствуйте!Я гражданка РБ,проживающая в Тунисе 14 лет.Замужем за тунисцем,имею троих детей.Мой паспорт серии ВМ просрочен уже 10 лет,т.к. не было возможности выехать в Беларусь.Соответственно тунисская регистрация тоже просрочена.Могу ли я поехать в Беларусь с просроченным паспортом?Что для этого нужно,ведь здесь нет посольства РБ.Если да,то выпустят ли меня потом в Тунис?

Фёкла чайкова :: tunis


  Ответов: 1

С просроченным не можете. Получать Свидетельство на возвращение и обменивать паспорт в Беларуси, как описано в первом ответе. Нет посольства в Тунисе - есть в Египте. Из Беларуси Вас потом выпустят хоть на все четыре стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2015 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 10:11

А как ехать в посольство РБ в Египте из Туниса,если все документы просрочены?

Фёкла чайкова :: tunis


  Ответов: 1

Этот вопрос к белорусскому законодательсву отношения не имеет. Свяжитесь с белорусским консулом, может быть они работают по почте. Будет проведена проверка принадлежности к гражданству Беларуси, по ее итогам будет принято соответствующее решение. Возможно вы уже и не гражданка Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158083: Где мне обменять паспорт ,если я нигде не прописана?

Вопрос № 155902: Можно ли обменять паспорт не по месту прописки?

Вопрос № 155812: Подскажите, пожалуйста, могу ли я обменять паспорт (по сроку), если закончился договор найма жилого помещения (прописка постоянная), или необходимо сн

Вопрос № 148309: Могут ли мне уже сейчас (когда мне 23 г. и 9 мес.) выдать новый паспорт со сроком действия до 2033 г. (или продлить действие старого), если в этом ест

Вопрос № 79482: можно ли пересечь границу за 2 дня до истечения срока действия паспорта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы