Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство жилье увольнение амнистия приватизация отпуск кредит армия ребенок аренда наследство оформление документов отработка долг общежитие договор пособие зарплата права иск алименты декретный отпуск работа льготы распределение выселение компенсация молодая семья прописка гражданство налоги оформление беременность продажа недвижимость право молодой специалист квартира имущество налог очередь оплата лицензия брак льготный кредит раздел регистрация развод сроки документы ип контракт раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69526 Опубликовано 02.02.2010 в 16:40

Могу ли заключить договор безвозмездного пользования?

Здравствуйте, уважаемые юристы!!! Подскажите пожалуйста! Иностранная компания (Бельгия) купила в Беларуси офисные помещения. Здесь у нее нет представительст, сбда они не приезжают. Я являюсь ИП. Могу ли я заключить с данной компанией договор безвозмездного пользования, а в нем указать что данная компания управомачивает меня сдавать данные помещения в аренду?? заранее очень благодарен!!!

Михаил Владимирович :: Минск


Ключевые слова: аренда, договор безвозмездного пользования

  Ответов: 2

договор безвозмездного пользования - нет; если будете осуществлять поиск арендаторов, то возможны договора комиссии, поручения, ворзмездного оказания услуг. Однако, это похоже на риэлтерскую деятельность (лицензируется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.02.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны заключить с ними договор аренды с правом сдавать помещения в субаренду. Иначе - это риэлторская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.02.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214848: можно ли заключить договор безвозмездного пользования

Вопрос № 140155: Договор безвозмездного пользования

Вопрос № 91797: где найти форму договора безвозмездного пользования зданием (сооружением)?

Вопрос № 86781: оформление договора безвозмездного пользования

Вопрос № 77647: Какой договор нужно заключить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы