Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182739
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность очередь декретный отпуск суд компенсация ребенок отработка договор общежитие раздел имущества прописка долг пособие сроки наследство армия молодой специалист документы оформление документов оформление льготный кредит налог работа развод зарплата распределение ип увольнение гражданство квартира право амнистия продажа права регистрация недвижимость льготы контракт алименты жилье оплата раздел выселение налоги приватизация брак иск имущество отпуск аренда строительство молодая семья кредит







  • Пошив чехлов на мебель, любые нестандартные модели, выезд дизайнера
    aryahome.ru
  • youroptibay.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69524 Опубликовано 02.02.2010 в 16:38

в каких случаях необходима регистрация договора аренды?

Подскажите пожалуйста, в каких случаях необходима регистрация договора аренды офисного помещения? кто это должен делать: арендатор или арендодатель?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: аренда, регистрация

  Ответов: 1

Договор аренды уже больше года как нигде не регистрируется. (Декрет Президента Республики Беларусь от 19.12.2008 N 24"О некоторых вопросах аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений"). п.1.3: арендодатель, ссудодатель в течение 10 дней со дня заключения договора аренды, субаренды недвижимого имущества, безвозмездного пользования недвижимым имуществом на срок не менее одного года письменно уведомляет территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (по месту нахождения недвижимого имущества) о заключенном договоре.В уведомлении указываются сведения о сторонах договора (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, место жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя; наименование и место нахождения юридического лица; номер и дата выдачи свидетельства о государственной регистрации юридического лица либо индивидуального предпринимателя), место нахождения недвижимого имущества, переданного в аренду, субаренду, безвозмездное пользование, его размер (площадь), дата начала и окончания срока аренды, субаренды, безвозмездного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2010 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267450: Может ли организация сдать кран в субаренду?

Вопрос № 267071: Аренда или лизинг?

Вопрос № 266918: Налог

Вопрос № 266784: аренды помещения пожизненно

Вопрос № 266592: пользование школьной территорией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы