Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак оформление документов кредит имущество работа наследство регистрация выселение распределение беременность контракт долг иск молодой специалист очередь лицензия сроки права молодая семья жилье пособие ребенок налоги приватизация документы оформление увольнение раздел прописка аренда общежитие недвижимость строительство развод ип амнистия продажа льготы право оплата гражданство армия алименты декретный отпуск отработка компенсация суд договор отпуск раздел имущества квартира льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69522 Опубликовано 02.02.2010 в 16:28

Какой порядок перевода работника с одной должности на другую?

Перевод работников с должности специалиста по продажам на водителя и с водителя на должность специалиста по продажам у одного и того же нанимателя. Вопрос: нужно ли заключать новый контракт, если да, то с испытательным сроком или без; если от нанимателя есть уведомление, нужно ли заявление от работников о переводе на другую работу; что произойдет с отпуском работников он будет исчисляться с начала действия нового контракта или за период работы; какую причину указать в уведомлении о переводе (в связи с изменением существенных условий труда?)?

Юроить Анастасия :: Минск


Ключевые слова: уведомление, контракт, заявление, отпуск

  Ответов: 1

1. Заключать новый контракт обязательно. Испытательный срок при переводе не устанавливается (только при приеме на работу). 2. Вообще-то какие-либо уведомления нанимателя при переводе не требуются. Перевод осуществляется только с согласия работника, которое может быть выражено как посредством написания заявления о переводе, так и посредством "согласительной надписи" на приказе о переводе, сделанной работником собственноручно ("с переводом согласен", подпись, дата). Если все же имеется уведомление нанимателя, в котором работнику предлагается перевод, то согласительная надпись должна быть и на уведомлении, и на приказе о переводе. 3. Рабочие годы для предоставления труд.отпусков по-прежнему будут исчисляться с момента приема каждого работника на работу, т.е. на порядок исчисления рабочего года работника перевод и заключение нового контракта не повлияют. Если при переводе изменится общая продолжительность труд.отпуска (например, для спец.по продажам 28 кал.дней, для водителя автомобиля - 24 кал.дня), то труд.отпуск за раб.год, в котором осуществлен перевод работника, будет исчисляться пропорционально времени, отработанному работником в каждой из должностей. 4. Повторюсь, при переводе уведомление не требуется. Перевод (ст.30 Труд.кодекса) и изменение существенных условий труда (ст.32 ТК) - совершенно разные вещи. Если очень кратко, то принципиальные различия: 1) при измении сущ.условий труда (СУТ) необходимо обоснование причин, уведомление работника за 1 мес., в случае несогласия работника с изменением СУТ - наниматель все равно изменяет СУТ, а работника увольненяет по п.5 ст.35 ТК с выплатой 2-недельного пособия. 2) при переводе - обоснований не требуется, уведомлений не требуется, сроки не установлены, в случае несогласия работника - перевод невозможен! В Вашем случае (спец.по продажам - водитель) речь идет именно о переводе, поэтому см.ст.30 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 02.02.2010 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы