Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг права лицензия армия оформление документов брак компенсация договор жилье раздел кредит документы молодая семья отработка декретный отпуск раздел имущества гражданство пособие налоги увольнение аренда оплата регистрация ип приватизация продажа работа квартира оформление недвижимость налог выселение очередь зарплата суд общежитие право иск отпуск распределение ребенок наследство алименты развод контракт льготы беременность прописка строительство льготный кредит имущество сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69517 Опубликовано 02.02.2010 в 16:06

пытаются заставить подписывать договор

Всех барановичских ИП фотографов и видеографов пытаются заставить подписывать такие трехсторонние договора между Исполнителем, Заказчиками и ЗАГСом. насколько это законно, насколько законно требовать оплату и вправе ли запретить съемку если нет такого договора? Заранее благодарим. http://www.fotohost.by/v.php?id=2f07c665d90a3961b6527be11eff3582 http://www.fotohost.by/v.php?id=124afea20f66f443e0ac0696d8fa5a86 http://www.fotohost.by/v.php?id=dc0e6fd5ed84a6058a1d2bb4922ea148

Ковш Вадим Борисович :: Барановичи


Ключевые слова: загс, договор, ип

  Ответов: 2

это не противорчеит законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ГК предуссматривает свобуду сторон при заключени договора и понуждение к заключению не допускается.В чем в данном случае выражается понуждение?Для информации: в Минске не понуждают к заключению договоров - тут просто не разрешают фотографировать и все дела. Фотографирует штатный (может внештатный) фотограф и фотографии приобретаются в ЗАГСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.02.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 18:55

Тоесть, если я не подпишу договор и не заплачу ЗАГСУ, а с уплатой налогов у меня все в порядке то меня могут не пустить снять церемонию. На каком основании?

Ковш Вадим Борисович :: Барановичи


  Ответов: 1

на основании того, что в помещении ЗАГСа дожны находится только брачующиеся, все остальные - с разрешения администрации ЗАГСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.02.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 16:12

В нашем ЗАГСе нет своего оператора, и нас всех принуждают заключать договора согласно решения горисполкома, в котором говорится, что администрация ЗАГСа в целях наведения порядка обязана заключить с нами договора. А в Минске мы снимали и никто нам не препятствовал.

Ковш Вадим Борисович :: Барановичи


  Ответов: 1

это не значит, что в Минске не будет этого в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 247974: Как правильно развестись

Вопрос № 247514: Могу ли развестись через загс

Вопрос № 241793: развод по месту прописки

Вопрос № 237573: Можем ли мы по цепочке через суд сменить национальность моего деда, мамы и соответственно мою?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы