Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье амнистия пособие приватизация оплата продажа аренда алименты раздел имущества договор развод регистрация молодая семья налоги иск кредит контракт прописка раздел выселение лицензия работа права гражданство очередь льготы квартира ип оформление строительство распределение ребенок брак долг право имущество отпуск армия льготный кредит беременность документы общежитие сроки суд компенсация оформление документов зарплата налог декретный отпуск увольнение наследство отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69508 Опубликовано 02.02.2010 в 15:32

о возмещении средств на обучение при женитьбе на иностранке

Здравствуйте! Мой сын в этом году заканчивает обучение на бюджетной основе в вузе и подлежит распределению. В мае он собирается жениться на гражданке России. Придётся ли ему возвращать средства на обучение? Если да, то на каком основании?По положению о возмещении средств на обучение "4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях если они являются: мужем (женой) при невозможности предоставления им места работы по месту работы (жительства) жены (мужа);" Распределения в Россию у нас нет.

Мухоровская Татьяна :: Брест


Ключевые слова: возмещении средств на обучение, молодой специалист

  Ответов: 1

У него есть два варианта: отработать по распределению ,либо возместить средства, затраченные на обучение. Процитированный пункт к нему не относится, читайте внимательнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 23:14

Почему не относится?

Мухоровская Татьяна Борисовна :: Брест


  Ответов: 1

Потому что этот абзац в действующей редакции Постановления Совмина № 1255 звучит так: "4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях если они являются:...мужем (женой) молодого специалиста или иного лица, работающего и постоянно проживающего на территории Республики Беларусь, при невозможности предоставления ему (ей) места работы по месту работы (жительства) жены (мужа) путем перераспределения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2010 в 03:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276354: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276272: могут ли отказать дать день за свой счет

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы