Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь беременность суд амнистия имущество строительство оплата оформление регистрация выселение зарплата иск пособие квартира прописка приватизация договор отработка распределение увольнение кредит алименты право брак общежитие гражданство работа контракт документы оформление документов компенсация долг ребенок наследство декретный отпуск раздел имущества ип налоги армия раздел молодой специалист права лицензия сроки льготы молодая семья льготный кредит продажа жилье недвижимость отпуск аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69504 Опубликовано 02.02.2010 в 14:40

Возможно ли так зарабатывать деньги?

Здравствуйте уважаемые юристы. Такая ситуация: В голову пришла идея найти в своем городе фирмы, которые согласились бы платить мне проценты за купленный товар от покупателей пришедших по моей рекомендации. Для наглядности приведу пример. (Например, мой друг захочет приобрести какой-нибудь товар. Я ему рекомендую купить его в фирме N. Он соглашается и делает покупку в предложенном мною магазине. В свою очередь магазин предоставляет ему скидку (либо бонус) 5%. Также n% магазин отдает мне за то, что я привел покупателя.) Вопросы: 1) Возможен ли такой вид деятельности? 2) Какие необходимо платить налоги? 3) Необходима ли регистрация данного вида деятельности? С благодарностью Максим Викторович. P.S. Надеюсь моя идея не показалась вам сумасшедшей.

Шевцов Максим :: Могилев


Ключевые слова: партнерство, приглашение покупателей, проценты

  Ответов: 1

Идея не сумасшедшая. 1 Возможен. Это посредническая деятельность. 2. Зависит от выбранной Вами схемы. 3. Регистрация любого вида хозяйственной деятельности, кроме ремесленнической и домашнего хозяйства необходима. 4. Дополнительно подумайте о том, чтобы правильно составить договор с магазином. Поскольку не совсем ясно, как Вы реализуете (будете доказывать магазину) свое участие, ведь у магазина может быть не только одни посредник... Как разрешать споры, если госопдин Х не скажет о Вашем участии в его походе в магазин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.02.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 19:17

Спасибо. Услышав утвердительный ответ, рассказываю более подробно, чтобы разобраться во всех мелочах. )( Всем кому я буду предлагать делать покупки, я буду раздавать дисконтные карты, ведь изначально планируется, что магазин будет делать покупателю скидку (бонус) 5%. Так магазин будет видеть, что человек пришел по моему совету. Вот только встает вопрос, как вести учет покупок. Изначально планировал, что продавец будет вести журнал, где покупатель должен будет указать (дату, фамилию, цену и поставить роспись), но такой способ не надежен. )( Как необходимо регистрировать данную деятельность и какие могут быть схемы (что-то я не понял)? (Я советую купить товар в N магазине, покупатель делает покупку, я получаю вознаграждение.)

Шевцов Максим :: Могилев


  Ответов: 1

По регистрации. Регистрируете ИП или ЧУП или, если с кем либо будете работать, ООО, ОДО и т.д. Для понятия схемы налогообложения мне придется Вам написать страниц 30. И все равно буджет мало. Для начала возьмите налоговый кодекс и почитайте. Тогда с Вами можно будет обсуждать схемы. И, наконец, последнее. Если Вы придумали бизнес, я указал Вам на дырки, а Вы уж думайте, изобретайте, как их закрывать. Если я Вам все распишу, это уже будет не Ваш, а мой бизнес. А серьезнее, сходите на консультацию в отдел предпринимательства, в адвокатскую контору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.02.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93391: Подскажите пожалуйста возможно ли заключить физ.лицу и ИП договор о партнерстве???

Вопрос № 85206: как оформить сделку партнерства

Вопрос № 84050: Где взять образец соглашения о партнерстве с зарубежной организацией

Вопрос № 53216: Каким образом я могу предоставлять консультативные и информационные услуги?

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы