Вопрос № 69499 Опубликовано 02.02.2010 в 14:17

Как верно поступить при прописке, чтобы стать в очередь на жилье?

Здравствуйте.Нуждаюсь в Вашей помощи, ситуация следующая:Хочу стать в очередь на жилье в городе Бресте, где сейчас работаю. Раньше жил и был прописан в деревне в брестском районе. Пока учился в университете - был временно прописан в общежитии. Летом 2009 эта прописка закончилась, то есть теперь я не прописан нигде. Подскажите пожалуйста, какая прописка нужна мне и где, чтобы я мог стать в очередь на жилье в Бресте и какие могут быть нюансы, связанные с документами и новым указом вступающим в силу 17 февраля.

Полещук Максим :: Брест

Ключевые слова: очередь на жилье, прописка

  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь по месту жительства в Бресте по договору найма жилого помещения, то сможете стать на учет нуждающихся и сейчас, и после 19 февраля.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2010 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 14:24

А могу я прописаться у родственников, проживающих в Бресте? И какие для них минусы будут в этом? И есть ли возможность сделать так, чтобы я был у них прописан, но при этом не нужно было платить подоходный налог?

Полещук Максим :: Брест

  Ответов: 1

если в Бресте есть близкие родственники (напримерЮ бабущшка), то к ней можно прописаться и без договора найма. Тогда платить налог не нужно. И если есть основания (например, менее 15 метров), то и на очередь станете.  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 14:49