Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка отпуск оформление документов строительство наследство компенсация право суд лицензия декретный отпуск армия прописка беременность жилье амнистия оформление алименты пособие документы очередь увольнение контракт налог гражданство продажа льготы зарплата долг иск брак кредит регистрация аренда работа льготный кредит развод недвижимость общежитие молодая семья квартира приватизация раздел сроки молодой специалист налоги договор ребенок выселение оплата имущество распределение права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69491 Опубликовано 02.02.2010 в 13:47

строительство квартиры для нуждающихся

стою на очереди нуждающихся в улучшении жилья, в данное время проживаю в квартире в которой по решению суда площадь разделена.Мои 15,5кв.м я преватизировала.Теперь хочу вступить в кооператив, но в жилищном отделе местного райисполкома сказали, что за имеющиеся метры мне придётся сплачивать.Вопрос:как поступить в данной ситуации, чтобы не платить (продать комнату или....)и построить свою квартиру.

елена :: молодечно


Ключевые слова: нуждающаяся, преватизация, строительство

  Ответов: 1

что значит "сплачивать"? Если вы прендуете на льготный кредит при строительстве новой квартиры, то имеющиеся у вас в собственности метры будут отняты от метров, подлежащих льготному кредитованию. И продажа, дарение этих метров ничего не изменит. Так данные сделки будут учитывать в течение 3-х лет с даты, предшествующей дате заключения кредитного договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 16:46

можно ли написать в кредитном отделе банка заявление на отчуждение комнатыи что это значит(отчуждение комнаты).Посоветуйте как лучше поступить?

елена :: молодечно


  Ответов: 1

отчуждение - это продажа, дарение, мена и т.д. Если вы возьмете обязательство перед Беларусбанком о том, что продадите эту комнату и вырученные деньги направите на погашение кредита, то эти метры учитываться не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253294: запрет на преватизацию

Вопрос № 141468: Имеют ли право подарить, завещать или переписать на сестру квартиру если в ней прописан я, но не проживаю.

Вопрос № 44632: Как стать единственным владельцем земельного участка

Вопрос № 170936: Правомерно ли меня сняли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 158757: Дадут ли мне справку о том, что нуждаюсь в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы