Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка оплата ребенок кредит недвижимость регистрация декретный отпуск контракт льготный кредит налог молодая семья иск распределение сроки строительство договор общежитие ип пособие жилье приватизация суд наследство беременность налоги лицензия льготы права работа раздел имущества оформление прописка зарплата аренда увольнение гражданство алименты развод оформление документов молодой специалист отпуск брак долг компенсация очередь армия квартира документы продажа раздел право амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69486 Опубликовано 02.02.2010 в 13:35

Имеет ли право сад отчислить моего ребенка?

В 13 ноября 2009г в связи с изменением места жительства я обратилась в исполком чтобы взять своему сыну( 2006г.р)путевку в садик. До этого он уже посещал детский сад. Мне путевку в садик дали без проблем, но в сам садик принимать отказалися до декабря месяца в связи с карантином. Через несколько дней я пришла в этот же сад по поводу работы и с 24 ноября числилась сотрудником сада. Когда прошел карантин я снова обратилась к заведующей сада по поводу ребенка, на что мне скозали что путевку мне выдали как работнику сада и мой ребенок может посещать сад до тех пор пока я там работаю и подписали со мной договор родителя в котором указана дата до 01.08.2010. Затем договор надо продлевать. С 1.02.2010 я уволилась с детского сада. Имеет ли право детский сад не пустить в группу моего ребенка в связи с тем что я уже не являюсь сотрудником сада?Имеет ли право не продлить со мною договор родителя и отчислить моего ребенка из сада по окончанию срока договора родителя?

Розендорф Светлана :: Минск


Ключевые слова: детский сад, права ребенка

  Ответов: 1

Считаю, что Ваша работа и нахождение ребенка в детском саду никак не связаны. Но лучше всего получить копию родительского договора и все прочитать. Из личного опыта знаю, что договор действительно подписывается каждый год, но это нас- рожителей просят его подписать, а не мы ходим к заведующей с просьбой продлить, просто форма у них такая - годовая. Также их личного опыта Вам скажу, что каждый год направление в детский сад на каждого ребенка,если он уже ходит в детский сад мы не берем, оно нужно только в момент приема в сад. Итого - читайте договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.02.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 235045: Имеет ли право райисполком диктовать условия

Вопрос № 230541: установление отцовства

Вопрос № 206099: имеют ли право выписать ребенка из квартиры?

Вопрос № 196357: Встречи отца с ребенком без матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы