Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка ребенок квартира работа строительство пособие иск налоги брак декретный отпуск регистрация развод оплата молодой специалист права ип молодая семья оформление документов выселение налог льготный кредит армия долг раздел имущества льготы наследство зарплата беременность увольнение контракт общежитие прописка очередь кредит недвижимость отпуск договор право суд оформление продажа гражданство сроки компенсация приватизация раздел аренда распределение амнистия алименты имущество жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69480 Опубликовано 02.02.2010 в 13:08

продажа квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!Я являюсь собственником квартиры, которую приобрела во время брака ( квартира куплена мною, все документы оформлены на мое имя; муж проживает и прописан в частном доме владельцем которого он и является). Нужно ли согласие мужа для оформления продажи квартиры.2. Можно ли мужу оформить «заявление» в нотариальную контору о том, что он дает согласие на продажу квартиры своей женой, с указанием данных его паспорта и того , что ст.23Кодекса Республики Беларусь о браке и семье ему разъяснена.3. Принимается ли такое заявление в нотариальной канторе, Является ли оно полноценным документом, дающим право для продажи квартиры женой?Большое спасибо!!!

Александра Долбик :: Минск


Ключевые слова: оформление документов для продажи квартиры

  Ответов: 1

1) Нужно. Так как по определению все, что приобретено во время брака признается совместно нажитым (если не докажете обратное)2) У нотариуса можете оформить такой документ как СОГЛАСИЕ (он так и называется), а можете его офомить сразу в БТИ при сделке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67061: нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если квартиросъемщиком является жена

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы