Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата строительство амнистия ип очередь иск оформление права пособие налог зарплата жилье раздел наследство гражданство отработка увольнение развод регистрация армия распределение документы лицензия право договор молодой специалист недвижимость льготы молодая семья кредит алименты квартира приватизация отпуск налоги долг прописка раздел имущества компенсация выселение контракт сроки аренда продажа брак общежитие беременность имущество суд оформление документов льготный кредит декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69467 Опубликовано 02.02.2010 в 11:57

Обязаны ли зарегистрировать молодого специалиста?

В 2009г я окончила БНТУ энергетический факультет.На момент распределения у меня не было минской прописки,но я распределилась в энергоколледж Минска,т.к. в заявке было указано,что предоставляют общежитие.Но директор сказал,что места для регистрации у них нет,но могут просто заселить,но я должна сделать временную регистрацию сама.Я так и сделала.Меня поставили на очередь от работы на квартиру.Но летом у меня заканчивается срок регистрации.И я не знаю,что делать:обязаны ли прописать меня(молодого специалиста!)?и что будет,если я не сделаю регистрацию? и если бы у меня была регистрация к общежитию,смогла бы я стать на очередь в исполком?(то есть,потеряла ли я эту очередь сейчас?ведь через год я уже не буду молодым специалистом!).Спасибо огромное.

Хитрик Ольга :: Минск


Ключевые слова: очередь н а жильё, регитрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, в соответствии с п. 29 Указа Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413 «О совершенствовании системы кчета граждан по месту жительства и месту пребывания», граждане, прибывшие в город Минск из другого населенного пункта для работы по приглашению организаций с разрешения Минского горисполкома, регистрируются по месту жительства, в том числе в предоставленных им в соответствии с законодательством жилых помещениях общежитий, в порядке, установленном в главе 2 настоящего Положения.В соответствии с п. 3. Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, проживающие в общежитиях, за исключением граждан, вселившихся в общежитие в связи с обучением, сезонных и временных работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.02.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64684: Можно ли оказывать услуги в г.Минске, если ЧУП зарегистрировано в Минском р-не?

Вопрос № 61320: регистрация иностранца в Минском районе

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы