Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство ребенок оформление документов ип отработка алименты льготный кредит очередь раздел продажа имущество развод гражданство документы долг декретный отпуск налоги наследство оплата иск кредит сроки лицензия молодой специалист льготы пособие амнистия права отпуск брак беременность раздел имущества недвижимость распределение прописка договор увольнение регистрация компенсация контракт общежитие молодая семья выселение армия суд зарплата работа квартира приватизация налог право аренда оформление







  • смерш тт
    papigun.ru
  • Дизайн интерьеров квартир, офисов, ресторанов, салонов красоты
    diz-by.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69464 Опубликовано 02.02.2010 в 11:41

Облагается ли налогом дарение недвижимости нерезидентами РБ?

Облагается ли налогом дарение недвижимости нерезидентами РБ?

Ходкин :: Минск


Ключевые слова: дарение недвижимости

  Ответов: 1

В таком случае одариваемый (т.е. тот, КОМУ подарена недвижимость) должен будет заплатить подоходный налог в размере 12% от суммы, превышающей 500 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 16:42

Скажите пожалуйста. А к родственникам(первой линии) это тоже относится?

Ходкин Денис :: Минск


  Ответов: 1

Если это родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги, то платить не придейтся. (пп.2.1 ст. 153 Налогового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 244066: Имеет ли право даритель расторгнуть договор дарения?

Вопрос № 192829: Есть ли налог на дарение денег или недвижимости от неродственника?

Вопрос № 90209: оформить договор дарения недвижимости

Вопрос № 83069: Доступ в жилое помещение в любое время суток

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы