Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья иск декретный отпуск амнистия молодой специалист право жилье кредит ребенок регистрация строительство имущество отпуск контракт льготы налог развод увольнение аренда раздел алименты приватизация оформление лицензия раздел имущества оплата прописка наследство общежитие распределение брак оформление документов пособие зарплата права отработка документы договор квартира сроки армия недвижимость продажа долг гражданство беременность льготный кредит очередь налоги ип выселение суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69452 Опубликовано 02.02.2010 в 10:35

Имеет ли сервис право не предоставить документы

Добрый день. У меня возникли проблемы с СТО. Я оставила автомобиль в котором произвели замену дорогостоящего блока управления. В наличии детали не было и ее необходимо было заказывать (месяц ждали саму деталь). О сроках выполнения работ мы знали и нас эту устроило. На руки нам выдали заказ-наряд и чек об оплате. Но из этих документов не видно, что деталь действительно была заказана, что она новая и т.п.. На мои просьбы предоставить документы подтверждающие оригинальность запчпасти и то, что она новая, сервис отказывается. Они мне предоставили только сертификат соответсвия на их вид деятельности. Подскажите как следует поступить в подобнгой ситуации и каким образом я могу потребовать у сервиса подтверждающие документы, и в случае отказа, куда мне лучше всего обратиться?Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: отсутсвие документов, замена запчасти, сервис

  Ответов: 2

Если вы не довольны качеством оказанной услуги, можно обратиться в общество защиты прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.02.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращаться надо на СТО. Если не предоставлятся надлежащая информацию об изделии по вашему требованию, то Вы вправе отказаться от выполнения работ, и даже, если заказ оформлен, в разумный срок требовать возврата уплаченной денежной суммы. При этом исполнитель не будет вправе произвести вычет из данной суммы фактически понесёных расходов, если Вами не подписывался акт приёмки работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.02.2010 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 11:12

Мне не хотелось бы решать данный вопрос через общество по защите прав потребителей или другие инстанции. Подскажите как я могу с ними решить данный вопрос самостоятельно (опираясь на какие законодательные и нормативные акты). И если уже ничего не поможет, тогда я буду просто вынужденная обратиться в общество. Спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Попросите их показать ТТН и договор купли - продажи, подтверждающие получение и приобретение данной детали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заставить Вы их не сможете. Вы вправе потребовать от них полного возмещения убытков ввиду уклонения от совершения сделки, так можно расценить ненадлежащее информарование о работах, однако все убытки должны быть подтверждены документально, и трудно представить какие расходы Вы в связи с этим понесли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.02.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 235836: Срок устранения неисправности

Вопрос № 216537: После проведения экспертизы сервис не обнаружил в работе прибора никаких отклонений. Что делать?

Вопрос № 215237: Сроки сдачи мобильного телефона по гарантии

Вопрос № 200769: Сервис отказывает в ремонте по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы