Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие работа льготный кредит жилье суд оформление документов права сроки алименты регистрация налоги лицензия развод налог брак право беременность квартира молодая семья амнистия раздел долг прописка молодой специалист распределение армия гражданство отпуск недвижимость наследство строительство оплата зарплата выселение ребенок продажа очередь общежитие приватизация оформление льготы декретный отпуск кредит контракт договор раздел имущества имущество иск компенсация увольнение ип отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69426 Опубликовано 02.02.2010 в 01:19

Должен ли председетель кооператива документально предаставлять отчет застройщикам о проделанной работе

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, куда обратиться, как поступить в сложившейся ситуации: у нас в городе создали кооператив, в котором состоят 305 человек нуждающихся в улучшении жилищных условий. На первом собрании нам представили председателя(он является застройщиком) и бухгалтера(не являющегося застройщиком в нашем кооперативе). На задаваемые нами вопросы, касающиеся строительства дома, они не дают нам вразуметельных ответов, на какие-то наши возражения отвечают - "если кого-то что-то не устраивает выходите из кооператива", не спрашивают и не принимают во внимание мнение нас, застройщиков. Короче говоря, на собраниях ставят лишь перед фактом о внесении очередных взносов. Вопросы: 1.Когда и кем назначаются председатель и бухгалтер кооператива? 2.Должны ли они нам предаставлять отчет о проделанной работе и какие-либо документы в подтверждение их слов? 3.Прежде чем принять решение по какому-либо вопросу должны ли они советоваться со всеми застройщиками?

Прокопович Наталия :: Фаниполь


Ключевые слова: застройщики, кооператив

  Ответов: 1

Председатель кооператива избирается общим собранием членов кооператива, поэтому, если он Вам не нравится и у Вас есть кворум на собрании, то Вы можете его переизбрать. Главбух - вообще наемный персонал, которому Вы Общим собранием назначили вознаграждение. Как назначили, так можете и отменить или нанять нового работника, просто все это делать Вы должны коллективно. Как члены кооператива, Вы имеете право знать и требовать для ознакомления Абсолютно любые документы, касающиеся деятельности кооператива. Все решения в кооперативе принимаются Общим собранием застройщика, о чем потом каждый из Вас расписывается в протоколе собрания! Будьте внимательны!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2010 в 06:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 11:13

Подскажите еще - с проектом дома мы, застройщики, не согласны, из-за этого многие выходят из кооператива,но наше руководство сообщило нам, что 40% стоимости проекта уже оплачено и назад дороги нет. Так ли это, если нет, то что мы можем сделать? Заранее благодарна!

Прокопович Наталия :: Фаниполь


  Ответов: 1

Выход из кооператива, не связан с проектом, просто будет скорее всего проблемой вернуть уплаченные паевые взносы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.02.2010 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Вопрос № 234577: могу ли я выкупить долю брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы