Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг недвижимость налоги контракт права кредит компенсация распределение прописка отпуск наследство раздел льготный кредит строительство армия пособие имущество суд алименты иск декретный отпуск ип беременность оформление документов общежитие оформление развод документы налог приватизация молодой специалист увольнение работа жилье раздел имущества зарплата ребенок льготы квартира лицензия молодая семья аренда договор гражданство выселение оплата брак регистрация право продажа амнистия отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69422 Опубликовано 02.02.2010 в 00:07

Можно разделить квартиру?

Подскажите пожалуйста! Я со своими несовершеннолетними детьми (одному 6 лет и второму 5 месяцев) прописана в трех комнатной квартире у своих родителей, там же и проживаю. Квартира приватизирована, собственником является мой отец. Сейчас мы хотим разделить лицевые счета, я не против. Но так же я хочу занять большую комнату, т.к. в данный момент родители «выделили» нам комнату 9 кв. метров. Вот мы в этих 9 кв. метрах втроем, да и муж четвертый, но он не прописан. Подскажите пожалуйста, как мне поступить дальше, куда обращаться чтобы получить комнату больше если родители против? Может быть можно разделить квартиру или права пользованья?

Фомина Надежда :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

раздел квартиры возможен лишь если заявитель являлся участником приватизации.в остальных случаях порядок пользования можно установить судебным решением, но как правило в основу решения ложится мнение собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 08:12

Хочу уточнить . Когда то родители получили эту квартиру через кооператив. И квадратные метры на меня тоже были рассчитаны. А теперь мои метры ущемляют. А кто такой участник приватизации?

Фомина Надежда :: минск


  Ответов: 2

участник приватизации это тот, кто участвовал в приватизации (приобретение квартиры в собственность) деньгами или начисленными чеками Жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваша квартира ранее была кооперативной, то приватизация к ней не имеет никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы