Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата раздел иск льготы оформление недвижимость прописка пособие армия оформление документов ребенок работа долг зарплата наследство налог регистрация жилье увольнение брак продажа льготный кредит договор развод гражданство очередь алименты общежитие права право амнистия налоги кредит беременность молодая семья документы сроки компенсация отпуск лицензия аренда выселение декретный отпуск отработка имущество ип молодой специалист раздел имущества суд строительство квартира распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69420 Опубликовано 01.02.2010 в 23:58

Имеют ли право меня выселить?

Здравстуйте! Я живу в квартире 26 лет, прописанным как субквартирант. Хозяйки квартиры нет в живых. У неё был сын, который ушёл на службу и не вернулся. Квартплату плачу своевременно. Квартира не приватизированная. На её собственность я не претендую. Другого жилья нет. Вопрос - Могут ли меня выселить из квартиры?

Хмелькова Ольга :: Моогилёв


Ключевые слова: субквартирант, выселение.

  Ответов: 2

Вас могут выселит практически в любой момент. Но и Вы вправе требовать признания Вас членом семьи бывшего нанимателя с заключением с Вами договора найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга, в соответствии со ст.89 Жилищного кодекса Республики Беларусь «Поднаниматели жилого помещения самостоятельного права на это помещение не приобретают независимо от срока проживания в данном жилом помещении. С прекращением договора найма жилого помещения, в том числе в результате обмена жилого помещения, одновременно прекращается договор поднайма этого помещения. Поднаниматели, члены их семей обязаны освободить занимаемое жилое помещение позднее семи дней со дня прекращения договора найма жилого помещения. В случае отказа они подлежат выселению по решению по решению суда без предоставления другого жилого помещения» Договор поднайма жилого помещения прекратился с момента смерти нанимателя. Если Вы являетесь членом семьи нанимателя, то Вы можете оформить договор найма жилого помещения на Себя в соответствии со ст. 60 ЖКРБ «Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе с письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключённому договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит любому дееспособному члену семьи в случае смерти нанимателя или утраты им права на жилое помещения. »Для оформления договора найма жилого помещения Вам необходимо обратиться в исполком по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.02.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204781: можно ли зарегистрировать субквартиранта?

Вопрос № 199342: Имеет ли право меня выписать?

Вопрос № 164384: Может ли выписанный по решению суда субквартирант обжаловать решение суда?

Вопрос № 155373: Правомерна ли принудительная перерегистрация с постоянной на временную матери с малолетним ребенком?

Вопрос № 92974: Можно ли прописать невестку с внуком не как субквартирантов, а как проживающих?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы