Вопрос № 69407 Опубликовано 01.02.2010 в 21:53

исправление в трудовой книжке

В моей трудовой книжке последняя запись о приеме меня на работу. Мой работодатель от этой записи отказывается-я мол сделал ее сам. Сам я ее не делал, но хочу как можно быстрее и проще забыть этого «работодателя». Подскажите, пожалуйста, как можно мне без помощи судов и не трогая никак моего этого «работодателя» сделать так, чтобы я мог устроиться на другую работу. Для этого мне нужна запись об увольнении либо аннулирование этой моей последней записи. Никто не будет против, если я сам внесу исправление в трудовую книжку. Или я что-то существенное нарушу в этом случае?

Николай :: Витебская область

Ключевые слова: исправление в трудовой книжке

  Ответов: 1

Уважаемый Николай, записи в трудовую книжку вносит только наниматель, Вы не можете внести исправление. Наниматель должен расписаться и поставить печать  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.02.2010 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 10:43

А как мне поступать в случае, если наниматель отрицает факт наличия каких-либо трудовых отношений между нами? Я уже не знаю что и делать -готов зарегистрироваться как ИП-я и в этом случае никак не смогу помочь себе в сложившейся ситуации? остается только суд?

Николай :: Витебская область

  Ответов: 1

Либо суд либо просите нанимателя запись о работе у которого имеется последней, поставить запись, что она сделана ошибочно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.02.2010 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 20:22

Работодатель от любых телодвижений отказывается. А суд-займет времени прилично, а у меня 3 детишек-кормить надо однако уже сегодня-поэтому ищу ЛЮБОЙ вариант трудоустройства. В моей ситуации поиски справедливости и виноватых-дело десятого порядка малости (у кого есть дети-меня поймет). С работодателем тягаться в красноречии и знании законодательства возможностей никаких нет-свое проклятие он уже заработал. Наверное придется бежать на прежнее место работы-просить дубликат трудовой что ли. Ну куда ж еще деваться. Это, скорее, уже реплика. Спасибо

Николай :: Витебская область

  Ответов: 1

Просите дубликат трудовой книжки. Это тоже хороший вариант  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2010 в 14:00