Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия раздел оформление налог беременность прописка сроки строительство ип право оплата ребенок недвижимость декретный отпуск иск продажа зарплата алименты льготный кредит амнистия отпуск гражданство развод документы очередь брак общежитие отработка компенсация раздел имущества молодой специалист увольнение приватизация суд льготы молодая семья договор права оформление документов распределение регистрация имущество долг пособие квартира работа аренда контракт жилье выселение налоги кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69403 Опубликовано 01.02.2010 в 21:25

покупка квартир и денежные вложения

Помогите решить ситуацию…Супругу до брака перешла квартира по наследству от родителей. Сейчас (в браке) продали. Будем покупать новую квартиру 1/3 недостающей суммы дают родители. Но хотят, чтоб 1/3 вложенных денежных средств были документально подтверждены, В случаи развода как будет делиться квартира, 1/3 вложений могут ли себе вернуть родители? Как правильно оформить 1/3 документально

Петренко Наталья :: Минск


Ключевые слова: покупка квартир и денежные вложения

  Ответов: 1

Документальным подтверждением внесения родителями денег в оплату стоимости квартиры, могут являться: 1. Покупка квартиры в долях с родителями (2/3 + 1/3);2. Дарение денег родителями (Вы не указали чьи родители).В первом случае квартира не будет подлежать разделу при разводе. Во втором случае квартира будет подлежать, если деньги на покупку квартиры подарены обоим супругам. Возвратить деньги, вложенные в покупку квартиры, родители смогут в случае передачи их взаймы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.02.2010 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 12:25

Родители мои. Получается в 1 случаи,1/3 квартиры родителей. 2). 1/2 моя, независимо от того, что большая часть денег супруга внесена? Можно ли в договоре займа указать условия возврата, например при разводе? Если родители подарят мне деньги, то тогда как быть. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Первый вариант Вы поняли правильно, а второй нет. Если подаренная Вам родителями сумма составит 1/3 в стоимости квартиры, то и Ваша доля в квартире будет 1/3, а не 1/2. В договоре займа оговаривается срок возврата, а не условия. Если 1/3 доля квартиры будет приобретена за заемные деньги, то она будет являться совместным имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.02.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы