Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод пособие налог аренда строительство продажа права оформление документов оформление льготный кредит лицензия армия беременность молодой специалист контракт раздел имущества документы приватизация договор отработка компенсация гражданство декретный отпуск налоги долг недвижимость квартира сроки суд очередь зарплата регистрация общежитие работа раздел брак увольнение жилье оплата выселение имущество алименты амнистия отпуск наследство иск льготы молодая семья распределение ип прописка право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69402 Опубликовано 01.02.2010 в 21:24

оплата справок каждый год нуждающимся в улучшении жилищных условий

Подскажите, пожалуйста! Я Дубовик Михаил, состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации, где я работаю (ОАО Минскремстрой РСФ московского р-на). Мне прислали уведомление о том, что ежегодно с 1-го февраля до 1-го мая уточняются данные, являющиеся основанием для сохранения права граждан состоять на учете нуждающихся .... Для уточнения данных мне необходимо взять справку из РУП Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру. Вопрос: насколько правомерны действия нашей организации, и почему я должен платить каждый год деньги за справки (в уведомлении написано: в случае непредставления требуемых документов я буду снят с учета нуждающихся в улуч.....)?

Дубовик Михаил :: Минск


Ключевые слова: нуждающиеся в улучшении жилищных условий, справка

  Ответов: 1

п.28 Положения, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 21.05.2009):Местные исполнительные и распорядительные органы, иные государственные органы, другие организации ежегодно с 1 февраля до 1 мая уточняют данные, являющиеся основанием для сохранения права граждан состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом уточнение указанных данных, касающихся конкретного гражданина, состоящего на таком учете, осуществляется регулярно по истечении 5 лет с даты постановки этого гражданина на учет.Документы, необходимые для уточнения данных, являющихся основанием для сохранения права граждан состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением документов, указанных в пункте 29 настоящего Положения - а это сведения о доходе и имуществе, приходящихся на каждого члена семьи.), запрашиваются у соответствующих организаций местными исполнительными и распорядительными органами, иными государственными органами, другими организациями. Организации, получившие такой запрос, обязаны в десятидневный срок представить истребуемые документы без взимания платы. Так что требования вашей организации неправомерны. Они это делать обязаны сами и, причем, бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 172977: Имеем ли право стать на очередь нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 168428: Могу ли я считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий и стать на очередь как молодая семья?

Вопрос № 151008: имеют ли права снять с очереди?

Вопрос № 138541: "Правила ведения учета нуждающихся"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы