Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы контракт недвижимость документы право прописка строительство продажа приватизация брак раздел имущества компенсация отработка зарплата права очередь договор работа выселение налоги пособие молодой специалист армия распределение ип раздел аренда увольнение оформление документов молодая семья алименты налог отпуск льготный кредит гражданство ребенок квартира оплата оформление иск беременность амнистия долг суд жилье сроки развод наследство имущество лицензия регистрация декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69401 Опубликовано 01.02.2010 в 21:23

Если в будущем доли наследников будут физически выделяться через суд, то будет ли на всех со собственников делиться и пристройка к дому, если моя мать

Добрый день,После смерти моего деда остался дом в деревне, который он завещал 1/2 часть дома моей матери и 1/2 моему дяде (брату моей матери). В скором времени дядя умер и его доля перешла к его жене, и двум дочерям - по 1/6 каждой из них. Доли наследства физически не выделены и, таким образом, у дома сейчас 4 совладельца: 1/2 доля моей матери, 1/6 доля жены дяди, 1/6 доля её старшей дочери, 1/6 доля её младшей дочери. Моя мать хочет сделать к части дома пристройку (дом одноэтажный около 58 кв.м,одна кухня, котельная, веранда и три комнаты, земельный участок приватизирован и разделен между наследниками). Вопрос: Должна ли моя мать поставить в известность о своих намерениях остальных со собственников? Должен ли дом прежде, чем его перестраивать, быть физически разделён между со собственниками? Если в будущем доли наследников будут физически выделяться через суд, то будет ли на всех со собственников делиться и пристройка к дому, если моя мать её сделает одна за свой счёт без участия других со собственников? Если со собственники, которым принадлежит по 1/6 доли, по обоюдному согласию не хотят разделить физически доли, а также не хотят принимать участие в его ремонте и перестройке, оплачивать содержание дома, то имеет ли право моя мать, как обладательница большей доли, сделать пристройку и ремонт без их согласия? При разделе дома через суд, будет ли учитываться то, что собственник большей доли сделал во всём доме ремонт, а также полностью оплачивает содержание дома и, если будет учитываться, то каким образом? Как юридически правильно поступить в ситуации, когда совладельцы меньших долей не хотят принимать участие в оплате расходов на содержание дома, его ремонт, не хотят мирным образом выделить части дома, и вообще, в своём наследстве, которое они получили, не принимают никакого участия, а в доме необходимо сделать кап. ремонт (крыша течёт). Все расходы по содержанию дома оплачивает моя мать, также и земельный участок обрабатывается только ею.

Нонна Лисовская :: Минск


Ключевые слова: наследство, со собственники, пристройка, доли

  Ответов: 1

В вашем случае я порекомендовала бы если не получитсся мирно решить вопрос о реальном разделе дома, произвести его в судебном порядке. Дом, как я поняла, на один вход, и для его реального раздела нужно изготовить проект перепланировки с утроиством отдельного входа. Просите суд возложить расходы по перепланировке на всех сособственников, т.к. их бездеиствие в отношение дома приводит к его разрушению, что затрагивает права вашеи мамы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257576: Могу ли расположить гараж, пристроенный к дому, в 1 метре от соседского забора в СТ?

Вопрос № 232210: Если пристройка к частному дому не узаконена, стоит ли покупать такой дом? Какие последствия будут для покупателей?

Вопрос № 184423: Могу ли сделать пристройку и оформить как квартиру?

Вопрос № 183968: Имею ли право завещать незаконченную пристройку?

Вопрос № 183052: могу ли я пристроить балкон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы