Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье право отпуск кредит оплата долг работа молодой специалист договор льготы отработка приватизация молодая семья продажа раздел имущества наследство регистрация выселение лицензия увольнение квартира зарплата общежитие аренда раздел пособие армия строительство ребенок недвижимость гражданство алименты контракт имущество оформление суд брак права налог беременность распределение декретный отпуск льготный кредит развод ип очередь иск прописка компенсация налоги документы оформление документов сроки







  • В продаже - Аккумулятор Ибп, цены ниже! Неликвидные остатки
    sipower.ru
  • От разработчика и производителя. Такая вывеска не останется без внимания
    gk-amb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69398 Опубликовано 01.02.2010 в 21:06

Возможности перераспределения

Здравствуйте, сложилась ситуация выходов из нее уже не вижу. Работаю по распределению в государственном учреждении полгода. Отношения с непосредственной начальницей не сложились, впрочем как и у всего коллектива. Беспочвенно угрожает выговорами и увольнением по статье. Терпеть постоянные унижения сил нет, работать в таких условиях не возможно. Обратилась к ее непосредственному начальнику с устной жалобой, обещал принять меры. Никаких действий так и не последовало, попробовала записаться на прием по личному вопросу к директору, в приемной несколько раз просили обратиться позже, так и не назвали точного времени когда я могла бы придти. Обратилась в Департамент труда и соцзащиты, сказали вопрос не их, отправили в департамент по инспекции труда. Там сказали, что вопрос не по существу, никакого нарушения нет. Есть ли какой-то способ повлиять на данную ситуацию? На каком основании я могу требовать перераспределения?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Здравствуйте, Татьяна. На мой взгляд ситуация не столь сложна, как вы ее описываете. В соответствии с Положением о распределении молодых специалистов утв. Постановлением Совмина РБ от 10.12.2007 №1702 учреждения образования (и только!) имеют право решать вопросы перераспределения молодых специалистов на протяжении двух лет после получения среднего специального или высшего образования исключительно в случаях возникновения следующих обстоятельств (оснований): установление инвалидности молодого специалиста I или II группы; установление инвалидности родителям или мужу (жене) молодого специалиста I или II группы;наличие медицинских противопоказаний к работе по полученной профессии (специальности); молодой специалист является женой (мужем) избранного на выборную должность в государственные органы, работника Министерства иностранных дел, направленного в служебную командировку, а также лица из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь (за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу, курсантов), сотрудников Службы безопасности Президента РБ, органов внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прокурорских работников; более раннее направление мужа (жены) молодого специалиста на работу по распределению в другой населенный пункт; заключение брака, за исключением случаев, когда брак заключается с иностранным гражданином, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь; беременности, наличия ребенка в возрасте до трех лет; отказа нанимателя в приеме на работу молодому специалисту, направленному в соответствии с заявкой этого нанимателя (договором о подготовке специалиста, рабочего (служащего); расторжения срочного трудового договора по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (ст. 41 ТК); прекращения трудового договора с молодым специалистом вследствие восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, нарушения установленных правил приема на работу (пп. 2 и 3 ст. 44 ТК); расторжения трудового договора по инициативе нанимателя в случаях, предусмотренных в пп. 1, 2 и 6 ст. 42 ТК; невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией по окончании службы в Вооруженных Силах РБ, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании молодого специалиста продолжить работу по направлению; перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (п. 4 ст. 35 ТК) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией; отчисления из учреждения образования, обеспечивающего получение образования более высокого уровня (ступени) в дневной форме. После принятия решения о перераспределении выпускнику выдается новое свидетельство о направлении на работу. В случае невозможности предоставления комиссией при перераспределении места трудоустройства в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией молодой специалист при наличии оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, вправе обратиться в учреждение образования за получением справки о самостоятельном трудоустройстве. Молодой специалист, получивший справку о самостоятельном трудоустройстве, теряет статус молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Акопян Ирма :: 03.02.2010 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272074: Письмо о согласии нанимателя на перераспределение

Вопрос № 271939: Перераспределение

Вопрос № 271665: Как мне перераспределиться

Вопрос № 271647: Заявление на перераспределение

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы