Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие недвижимость амнистия оформление декретный отпуск кредит оплата аренда брак ребенок контракт очередь оформление документов лицензия ип жилье договор налоги иск армия льготы долг регистрация право распределение компенсация увольнение гражданство имущество суд права отпуск зарплата сроки прописка молодая семья общежитие выселение квартира наследство раздел строительство развод беременность раздел имущества отработка приватизация работа льготный кредит налог молодой специалист продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69386 Опубликовано 01.02.2010 в 20:05

Можно ли вернуть деньги за качественный товар позднее 14 дней со дня покупки (в серв. центр сдали через 10 дней)?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за товар в такой ситуации: купила обогреватель в интернет-магазине, греет очень слабо (пользовалась его "братом", только другой модели, есть с чем сравнивать), в этот же день позвонила продавцу с просьбой обменять на друю модель, там согласились, но сказали подождать до новой партии. Ждала неделю, в итоге того, что я хотела не привезли, и я обратилась в сервис. центр (уверенная, что товар бракованый), это было через 10 дней с момента покупки. В центре проверяли еще неделю, т.е. 14 дней истекло. Признали исправным! Обогреватель до сих пор в серв. центре, забрать не было возможности в связи с графиком работы.Вот и получается-товар я привезла раньше, чем за 14 дней, но в итоге прошло более месяца (и в квитанции о приеме на ремонт указали только то, что "плохо греет", а не то, что я хочу его вернуть. Как быть? В законе такой ситуации не нашла...Заранее огромное СПАСИБО за ответ!

Кравцова Александра Игоревна :: Минск


Ключевые слова: вернуть, доброкачественный товар

  Ответов: 1

Обогреватель - технически-сложный товар, и если на него продавцом установлен гарантийный срок, выдан технический паспорт (документ его заменяющий), и стоит отметка о дате продаже, то вернуть его надлежащего качества Вы не имеете право даже в упомянутые Вами 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.02.2010 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263875: Вернуть долг

Вопрос № 261300: Как вернуть розданные вещи?

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 254829: Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы