Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение продажа налог очередь декретный отпуск квартира иск лицензия раздел раздел имущества общежитие суд договор молодой специалист документы работа аренда регистрация льготы компенсация оформление гражданство наследство право алименты брак имущество беременность ип строительство молодая семья амнистия отпуск жилье армия долг выселение распределение налоги приватизация пособие льготный кредит развод недвижимость кредит зарплата отработка оформление документов права контракт оплата сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69381 Опубликовано 01.02.2010 в 19:39

Должен ли УКС вернуть дньги?

Построили квартиру в кооперативе. Согласно проекту площадь квартиры 70 квадратных метров (цифры примерные, для удобства счёта), за что заплатили сумму 200млн. рублей, согласно проектно-сметной документации и справки об окончательной стоимости квартиры и квадратного метра, по счетам выставленных УКСом Мингорисполкома, как гензаказчика. В результате оказалось, что квартира меньше на 2,5 метра квадратных, и такая ситуация во всём доме ( у некоторых не хватает 4 метров квадратных). Вопрос, должен ли УКС вернуть деньги за недостающие метры и как это надо делать? Вопрос задаётся повтороно. В какую именно категорию его отнести я точно не знаю.

Игорь Иванович :: Минск


Ключевые слова: компенсация, квартира, недостающие метры

  Ответов: 1

На долевое строительство также распростроняется законодательство о защите прав потребителей. Если фактически квадратный метр занижен, и это противоречит сведениям в документации, то налицо факт ненадлежащего информирования. В этом случае в разумный срок в соответствии с п.1 ст.16 ЗоЗПП Вы вправе расторнуть договор. Кроме того это является недостатком, поэтому вы вправе применить и ст.31 ЗоЗПП, в том числе согласно п.1.3 потребовать соразмерного уменьшения цены. Для того, чтобы знать кому предъявлять требования, ознакомьтесь с документами: кто именно является исполнителем, то есть, с кем Вы состояли в договорных отношениях и кому оплачивали деньги - кооперативу или УКС Мингорисполкома. Velcom 626-04-06 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261637: Имею ли я право не оплачивать некачественно выполненный ремонт на СТО

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 260374: переоформление сотрудников при объединении организаций

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы