Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист беременность документы раздел имущества алименты декретный отпуск суд недвижимость регистрация наследство молодая семья отпуск жилье аренда общежитие продажа оплата налоги выселение работа приватизация контракт иск права долг строительство армия право договор распределение ип кредит оформление документов гражданство амнистия налог имущество прописка отработка ребенок льготный кредит развод раздел оформление лицензия увольнение квартира брак льготы пособие компенсация зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69381 Опубликовано 01.02.2010 в 19:39

Должен ли УКС вернуть дньги?

Построили квартиру в кооперативе. Согласно проекту площадь квартиры 70 квадратных метров (цифры примерные, для удобства счёта), за что заплатили сумму 200млн. рублей, согласно проектно-сметной документации и справки об окончательной стоимости квартиры и квадратного метра, по счетам выставленных УКСом Мингорисполкома, как гензаказчика. В результате оказалось, что квартира меньше на 2,5 метра квадратных, и такая ситуация во всём доме ( у некоторых не хватает 4 метров квадратных). Вопрос, должен ли УКС вернуть деньги за недостающие метры и как это надо делать? Вопрос задаётся повтороно. В какую именно категорию его отнести я точно не знаю.

Игорь Иванович :: Минск


Ключевые слова: компенсация, квартира, недостающие метры

  Ответов: 1

На долевое строительство также распростроняется законодательство о защите прав потребителей. Если фактически квадратный метр занижен, и это противоречит сведениям в документации, то налицо факт ненадлежащего информирования. В этом случае в разумный срок в соответствии с п.1 ст.16 ЗоЗПП Вы вправе расторнуть договор. Кроме того это является недостатком, поэтому вы вправе применить и ст.31 ЗоЗПП, в том числе согласно п.1.3 потребовать соразмерного уменьшения цены. Для того, чтобы знать кому предъявлять требования, ознакомьтесь с документами: кто именно является исполнителем, то есть, с кем Вы состояли в договорных отношениях и кому оплачивали деньги - кооперативу или УКС Мингорисполкома. Velcom 626-04-06 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы