Вопрос № 69375 Опубликовано 01.02.2010 в 19:03

Как поступить, чтобы дом достался мне, и очередь на квартиру сохранилась?

Здравствуйте. Бабушка хочет завещать мне дом,у нее есть 2 дочери моя мама и моя тетя. Как правильно это оформить, завещанием, или дарственной и т.д., чтобы тетя потом не смогла ничего оспорить и отсудить, т.к. она пьет и планирует продать этот дом. Проблема в том, что я с женой состою в очереди на квартиру, и если дом оформиться на меня, то я очередь потеряю. Как поступить, чтобы дом достался мне, и очередь на квартиру сохранилась? Можно ли оформить все на мою мать, т.е. на ее непьющую дочь, и в будущем на меня или моих детей?

ДОЛГОВ АРТУР :: БОБРУЙСК

Ключевые слова: завещание, договор купли-продажи, дарственная

  Ответов: 1

Пусть подарит дом Вашей маме  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2010 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 19:15

А потом каким образом мать сможет переоформить дом на меня?

ДОЛГОВ АРТУР :: БОБРУЙСК

  Ответов: 1

Любым: может его подарить, продать или завещать. А вообще, если этот дом находится в др. населенном пункте, чем вы стоите на учете нуждающихся, то бабушка может и сразу подарить Вам. На очереди останетесь.  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2010 в 19:24