Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация раздел отпуск ип раздел имущества суд очередь ребенок алименты увольнение работа молодая семья приватизация брак жилье долг иск право контракт молодой специалист амнистия налог отработка развод квартира выселение зарплата лицензия декретный отпуск оформление документов льготный кредит аренда распределение наследство кредит льготы оплата общежитие армия права прописка гражданство имущество компенсация налоги договор оформление сроки строительство недвижимость документы беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69375 Опубликовано 01.02.2010 в 19:03

Как поступить, чтобы дом достался мне, и очередь на квартиру сохранилась?

Здравствуйте. Бабушка хочет завещать мне дом,у нее есть 2 дочери моя мама и моя тетя. Как правильно это оформить, завещанием, или дарственной и т.д., чтобы тетя потом не смогла ничего оспорить и отсудить, т.к. она пьет и планирует продать этот дом. Проблема в том, что я с женой состою в очереди на квартиру, и если дом оформиться на меня, то я очередь потеряю. Как поступить, чтобы дом достался мне, и очередь на квартиру сохранилась? Можно ли оформить все на мою мать, т.е. на ее непьющую дочь, и в будущем на меня или моих детей?

ДОЛГОВ АРТУР :: БОБРУЙСК


Ключевые слова: завещание, договор купли-продажи, дарственная

  Ответов: 1

Пусть подарит дом Вашей маме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2010 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 19:15

А потом каким образом мать сможет переоформить дом на меня?

ДОЛГОВ АРТУР :: БОБРУЙСК


  Ответов: 1

Любым: может его подарить, продать или завещать. А вообще, если этот дом находится в др. населенном пункте, чем вы стоите на учете нуждающихся, то бабушка может и сразу подарить Вам. На очереди останетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 268443: Купля-продажа или мена?

Вопрос № 267788: Могут ли признать сделку недействительной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы