Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт молодая семья имущество ип права квартира лицензия развод ребенок оформление документов суд очередь зарплата кредит распределение продажа декретный отпуск сроки налоги иск алименты аренда недвижимость компенсация льготный кредит работа долг оформление жилье амнистия армия наследство льготы раздел договор строительство регистрация оплата налог раздел имущества приватизация брак отработка право увольнение общежитие выселение молодой специалист беременность гражданство документы отпуск прописка







  • 3d-stomatologia.ru Стоматология. Лечение зубов, протезирование в Бескудниково
    3d-stomatologia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69371 Опубликовано 01.02.2010 в 18:14

Нужно ли оплачивать Часную жалобу, как Кассационную?

Уважаемые адвокаты. Прошу ответить мне на несколько вопросов по судопроизводству.1. Нужно ли оплачивать Частную жалобу на Определение суда, как Кассационную жалобу на Решение?2. Имею ли я право подать Кассационную жалобу, через два месяца после того, как Решение суда первой инстанции вошло в законную силу?3. Имеет ли право суд первой инстанции выносить Определение на Дополнение к Частной жалобе, поданной в суд кассационной инстанции ? Анатолий.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: оплата, сроки подачи., частная жалоба

  Ответов: 1

1. Частные жалобы не оплачиваются госпошлиной. 2. Право подать имеете, но Вам ее вернут, поскольку Вами пропущен срок на подачу Кассационной жалобы, который составляет 10 дней с момента вручения Вам мотивировочной части ( если Вы попросили письменно ее составить). 3. Не понятно, о каком Определении о дополнении к частной жалобе Вы пишете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.02.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 08:30

Спасибо Екатерина. Уточняю вопрос по номеру 69371 Я подал в районный суд первой инстанции Иск.Мне было вынесено Частное Определение, на которое я подал Часную жалобу в областной суд.Не пропустив срок, написал " дополнение к ней и подал так же через суд первой инстанции. Суд не присоединил моё Дополнение к Частной жалобе, хотя я не пропустил срок подачи.Частная жалоба была рассмотрена , оставлена без удовлетворения и вошла в законную силу.Вошло в законную силу и Решение суда, которое я не обжпловал по определённым причинам.Не хотел и имел право НЕ обжаловать.Через два месяца, использовав моё "Дополнение" районный суд прислал мне новое Определение по тому же уже обжалуемому и рассмотреному вопросу.Суд Определил считать Дополнение к частной жалобе на Определение Кассационной жалобой на Решение суда, привести его в соответствие с согл ст 110,111,119 ГПК, и оплатить её.?! Так как я уже получил Определение из областного суда по этому вопросу, я не стал обжаловать Странное новое определение, а написал жалобу Председателю областного суда на действие судьи.Председатель ответил, что нарушений в действиях судьи нет, что гражданин имеет прво написать Кассационную жалобу на решение, которое не вошло в законную силу.Но ведь оно уже вощло в законную силу? И это было известно председателю. Как такое может быть? Анатолий.

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Анатолий, суть Ваше вопроса мне не понятна, такое ощущение, что у Вас жалоба ради жалобы. Если хотите обжаловать решение, просите восстановить срок для кассационного обжалования ( если есть уважительные причины). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.02.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 22:14

Спасибо Екатерина. Если бы я чтонибудь сам понимал, я бы не спрашивал. Я обратился к адвокату, она тоже не поняла.Видимо вопрос надо сформулировать по другому:Имеет ли право судья, согласно ГПК, написать определение по одному и тому же поводу, на один и тот же иск два раза. Я не подавал кассационной жалобы, на решение и не хочу этого делать. Определение было вынесено об отказе присоединнить к иску ещё одного ответчика, согласно ст 62 ГПК. И дальше судебный процес продолжался.Его решение меня устроило. После того как Определение суда всупило в силу( после обжалования его в областном суде), судья вынес новое Определение по этому же поводу, и потребовал, чтобы я оплатил частную жалобу на это повторное определение, как за кассационную жалобу. Меня интересует законно ли это и на каком основании? Анатолий.

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Анатолий, в наших судах может быть все, что угодно. Наверное судья ошиблась, но Вы можете просто ничего не делать и жалоба будет считаться неподанной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208644: Как уложиться в нереальные сроки при подаче частной жалобы?

Вопрос № 159489: Имеет ли право судья так затягивать процесс?

Вопрос № 147120: имею ли право подать частную

Вопрос № 80414: могу ли оплатить госпошлину и подачать частную жалобу на определение суда об неосвобождение от уплаты госпошлины

Вопрос № 264542: Законно ли устраивать испытательные дни при трудоустройстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы