Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира алименты ип иск гражданство прописка право армия беременность контракт увольнение продажа аренда компенсация долг приватизация наследство оформление документов отпуск документы имущество раздел имущества молодая семья декретный отпуск договор пособие сроки раздел амнистия выселение недвижимость регистрация кредит работа брак льготы оплата общежитие распределение ребенок лицензия отработка суд налоги строительство льготный кредит молодой специалист развод права зарплата очередь жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69366 Опубликовано 01.02.2010 в 17:42

право на улучшение жил.условий.

Здравствуйте.Я с ребенком стою на очереди нуждающихся в улучшении жил.условий.По причине нехватки метров(мы прописаны у моих родителей+моя сестра).Сейчас моя сестра покупает квартиру. У меня вот какой вопрос:Может ли моя сестра не прописываться в новой квартире(т.е. чтобы в ней вообще никто не был прописан) и не потеряем ли мы из-за этого право на улучшение жил.условий.

светлана :: минск


Ключевые слова: не прописываться в новой квартире, право на улучшение жил.условий.

  Ответов: 2

Обязанность регистрации в новом жилье покупателя либо застройщика как правило основана на договоре с банком о выдаче кредита на приобретение или строительство жилья. в остальных случаях собственник самостоятельно решает вопросы регистрации по новому месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Светлана.Согласно пп. 31.1Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае улучшения жилищных условий в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если в результате этого отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. В соответствии с п. 50 Инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг, утвержденной Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24.05.2004 г. № 13, при наличии у потребителя жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) по договору найма одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) проживающих (зарегистрированных по месту жительства) собственника или нанимателя и членов их семей плата за техническое обслуживание и отопление этих помещений осуществляется по их нормативной себестоимости, утверждаемой облисполкомами, Минским горисполкомом. Решением Минского городского исполнительного комитета от 11 декабря 2008 г. № 2966 «Об утверждении нормативной себестоимости технического обслуживания жилых помещений» утверждена нормативная себестоимость технического обслуживания жилых помещений по городу Минску в размере 750,6 рубля за один квадратный метр общей площади в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.02.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы