Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право молодая семья имущество брак распределение отпуск декретный отпуск ребенок общежитие раздел наследство налоги оформление зарплата очередь ип долг оплата пособие суд регистрация увольнение прописка недвижимость амнистия льготы квартира лицензия отработка армия оформление документов раздел имущества жилье алименты компенсация молодой специалист выселение сроки контракт аренда иск налог приватизация кредит продажа договор строительство развод гражданство беременность льготный кредит права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69361 Опубликовано 01.02.2010 в 16:54

Подача искового в суд на должника , находящегося в стадии ликвидации.

Здравствуйте специалисты. Помогите с проблемой. Должник находится в стадии ликвидации. Есть ли смысл подавать в суд о взыскании долга или ждать исключения из ЕГР для списания долга.Каки документы может предоставить должник о том, что находится в стадии ликвидации.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: подача искового заявления, долг, ликвидация

  Ответов: 2

В силу ст. 59 ГК требования кредиторов с момента принятия решения о ликвидации направляются в ликвидационную комиссию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо направить письменное требование с приложением всех документов, подтверждающих долг, в адрес ликвидационной комиссии (ликвидатора). На все это у Вас срок минимум 2 месяца с момента опубликования в газете Республика объявления о том, что Ваш должник находится в процессе ликвидации. Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь по тел.631 80 09 Катерина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.02.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 15:55

ИП находится в процессе ликвидации по решению регистрирующего органа уже на протяжении 5 месяцев. У данного ИП имеется задолженность по арендной плате перед ОАО "Л". Имеет ли право ОАО "Л" подать исковое заявление в хозяйственный суд о взыскании основного долга с ИП?

Чепля Мария :: Могилев


  Ответов: 1

необходимо обращаться в ликвид. комиссию, назначенную судом, с письменным требованием кредитора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.02.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 08:28

У данного ИП нет ликвидационной комиссии, назначенной судом, поскольку решение о ликвидации принял регистрирующий орган без обращения в хозяйственный суд.

Чепля Мария :: Могилев


  Ответов: 1

Ликвидатор есть в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218463: Раздел дома

Вопрос № 200635: О выселении несовершеннолетних детей

Вопрос № 197742: могу ли оспорить в суде договор дарения

Вопрос № 194164: могу ли я подать иск о взыскании алиментов, находясь с мужем в браке?

Вопрос № 149616: В какой суд надо подавать иск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы