Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178257
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество брак компенсация льготный кредит гражданство долг работа раздел имущества раздел распределение сроки приватизация лицензия общежитие налоги выселение оформление документов зарплата квартира договор армия отпуск аренда продажа жилье развод амнистия пособие беременность недвижимость регистрация льготы прописка молодая семья молодой специалист ип кредит декретный отпуск суд наследство увольнение ребенок оплата контракт документы иск оформление строительство налог алименты право очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69353 Опубликовано 01.02.2010 в 16:14

Имею ли я право проживать в этой квартире?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я работаю в Минске, прописан в общежитии от работы. Но уже несколько месяцев фактически проживаю в квартире своей тети. Ей принадлежит(приватизирована доля квартиры) комната. Она постоянно в разъездах и редко бывает дома. Коммунальные и иные платежи плачу исправно. Сосед по квартире, занимающий другую комнату, постоянно шантажирует меня тем, что я проживаю в данной комнате незаконно, не имея никаких прав, и грозит обратиться в налоговую. Но я ведь не снимаю эту комнату.Как мне узаконить свое проживание здесь? Получить временную регистрацию? Неужели мне действительно нельзя временно жить у родственницы?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Вы с точки зрения ЖК - временный жилец (ст.40 ЖК). Так что бояться Вам нечего. Регистрацию делать - смысла нет. Если вдруг из налоговой и спросят у тети о том, на каких правах Вы живете - пусть ответит, что абсолютно безвозмездно, коммунальные оплачивает она (практика показывает, что опалта коммунальных жильцом признается доходом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы