Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право наследство развод оформление ип суд налоги общежитие алименты ребенок иск оплата лицензия работа права беременность зарплата увольнение раздел имущества очередь брак декретный отпуск долг пособие жилье отпуск недвижимость армия компенсация оформление документов выселение распределение документы контракт аренда кредит сроки льготный кредит молодой специалист квартира отработка прописка строительство молодая семья льготы регистрация приватизация амнистия договор гражданство раздел продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69350 Опубликовано 01.02.2010 в 16:08

Что считается доходом при выплате алиментов

Работаю на госпредприятии. Стою на очереди нуждающихся в жилье. Разведён, плачу алимены 33%. Предприятие построило дом, получаю однокомнатную квартиру, стоимостью порядка 50 млн. руб., плачу первый взнос и за лишние метры порядка 12 млн. И предприятие (согласно колдоговора, с прибыли) компенсирует (взависимости от стажа работы) 12 млн. (я этих денег не видел, просто на бумаге уменьшается стоимость квартиры). И оставшуюся сумму, порядко 25 млн. выплачиваю на 20 лет равными долями. Всё вроде бы хорошо, но потом в бухгалтерии меня ставят в извесность, что я должен ещё внести 4 млн., на алименты бывшей. Правомочно ли это? Тогда мне просто выгодней отказаться от помощи предприятия.

Грузинов Андрей :: Могилёв


Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 2

к сожалению, в нашем гос-ве, "это" считается доходом! точно также, как если бы вам начислили заработную плату, удержали налоги и алименты, потом, из оставшихся денег вы купили на предприятии путевку в санаторий за, например, 40% от ее стоимости, то с оставшихся 60% у вас вновь удержат налог и алименты! такой вот, маразм! такое вот, двойное налогообложение. от помощи предприяти вам отказываться все равно не выгодно. ведь 66% от помощи остается вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и если в случае получения помощи, какой-никакой доход все-таки имеется, то в случае с путевкой - полный аут: с одной суммы вы платите дважды! сначала с полной, а потом - с части. не трудно догадаться, отчего такая дискриминация "алиментщиков"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 13:32

Я в продолжении своей темы по удержанию суммы на алименты, с материальной помощи на приобретение жилья. Предприятие мне оказала материальную помощь 12 млн. с прибыли (в соответствии с колдоговором) на приобретение жилья, я внёс сам ещё 12 млн. руб первый взнос и лишние метры, остаток на 20 лет. Квартиру построили и сдали (голый бетон), мне необходимо делать ремонт, я живу в общежитии. По прошествии 3-х месяцев как сдали, мне бухгалтер заявил, что я должен на алименты ещё 4 млн. внести, я отвечаю у меня денег нет, тогда гл. бухгалтер решила, что буду тебе выплачивать 50% зарплаты, чтобы вычесть долг по алиментам (с мат. помощи на приобретение квартиры), она сказала, что так будет порядка года. Правомочно ли поступила гл. бухгалтер?

Андрей Грузинов :: Могилёв


  Ответов: 1

Мдаа. такова жизнь... Впрочем, это еще, как говорится, по-божески. 33% алименты + 17% задолженности как раз и составляют 50% вашего заработка. Статья 108, ч.3 ТК РБ предусматривает по алиментам размер удержаний до 70%! а продоолжительность выплат определяется размером вашего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 246013: Как взыскать деньги с бывшего мужа?

Вопрос № 230625: нужно ли выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Вопрос № 226844: Может ли бывший муж платить алименты без направления исполнительного листа по месту работы

Вопрос № 221100: На каких основаниях нотариус отказался удостоверить брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы