Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость развод права регистрация документы беременность аренда оформление увольнение отпуск оформление документов компенсация прописка продажа оплата иск льготный кредит декретный отпуск выселение льготы зарплата право раздел имущество пособие брак отработка гражданство договор амнистия общежитие лицензия распределение ребенок контракт квартира суд долг молодой специалист молодая семья ип кредит налог алименты работа налоги армия приватизация строительство раздел имущества наследство сроки очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69346 Опубликовано 01.02.2010 в 15:49

Сохраню ли я очередь на земельный участок, если перейду на другое место работы?

Недавно я стал на очередь на земельный участок в Боровлянском сельском совете. Я зарегестрирован в городе Солигорске у родителей, где не нуждаюсь в улучшении жилищных условий "по квадратам" (более 15 кв. м. на человека), постоянно живу в городе Минске в снимаемой квартире, а работаю в организации Минского района, где стою в очереди на улучшение жилищных условий. Если я перейду на другое место работы в организацию города Минска, где нет очередей для нуждающихся, сохраню ли очередь на участок в сельсовете?

Грицевич Степан :: Солигорск


Ключевые слова: сохранение очереди, очередь на участок

  Ответов: 1

Этот вопрос немного сбил меня с толку и я добавил ответ в Ваш же вопрос №69342. В общем дело обстоит так: пока стоите на учете нуждающихся, Вы будете включены в список 3, как только устроитесь на новое место работы, то Вы потеряете право состоять на учете нуждающихся, следовательно будете иметь право стоять очереди на земельный участок по списку 4 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 11:26

Пока работает на территории Минского р-на - 1й-список (жилья в Минском р-не не имеет, состоит на учете), но обеспечиваются сначала нуждающиеся из числа жителей, потом работающие в районе... После увольнения -4-й список(не состоящие на учете)...

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ну, уж никак не 1 список! В данный список включаются граждане:состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в местном исполкоме, при котором формируются списки;состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), которые постоянно проживают и работают в населенных пунктах по месту формирования списков местными исполкомами. А в вопросе указано, что человек зарегистрирован (т.е. проживает) в Солигорске! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 11:31

Да, еще 1-я очередь только в сельсовете, на территории которого работаете, в другом того же района -2-я...

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

. Местными исполкомами формируются четыре списка на основании заявлений граждан о включении в списки:3.1. список 1.В данный список включаются граждане:состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в местном исполкоме, при котором формируются списки;состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), которые постоянно проживают и работают в населенных пунктах по месту формирования списков местными исполкомами;3.2. список 2.В данный список включаются граждане:не состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту нахождения испрашиваемых земельных участков, но состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в местном исполкоме в пределах одного района;состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), которые в пределах одного района постоянно проживают, работают и желают получить земельные участки;3.3. список 3.В данный список включаются граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от места принятия их на такой учет, за исключением граждан, подлежащих включению в списки 1, 2, 4;3.4. список 4.В данный список включаются граждане:состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от места принятия на такой учет, которые (или члены их семей, совместно состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) имеют на праве частной собственности, пожизненного наследуемого владения, аренды земельные участки, предоставленные для строительства домов (за исключением участков, на которых расположены жилые дома, принадлежащие гражданам на праве частной собственности, в которых они проживают (зарегистрированы по месту жительства);состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от места принятия на такой учет, которые (или члены их семей, совместно состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) произвели в течение 5 лет отчуждение земельных участков, находящихся в частной собственности, либо отчуждение одноквартирных, блокированных жилых домов, в том числе законсервированных незавершенных строительством, расположенных на земельных участках, предоставленных в частную собственность, пожизненное наследуемое владение, аренду;не состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77304: сохранение очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы