Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия алименты контракт кредит общежитие распределение молодой специалист амнистия раздел брак ребенок оформление ип развод договор беременность отработка очередь увольнение оплата раздел имущества льготы имущество пособие продажа зарплата отпуск прописка сроки недвижимость работа иск наследство налоги лицензия регистрация гражданство жилье долг квартира налог права молодая семья декретный отпуск суд аренда приватизация строительство льготный кредит право документы компенсация выселение







  • В паспорте - ответы на все вопросы по устройству, монтажу,обслуживанию
    obsluzhivanieseptika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69334 Опубликовано 01.02.2010 в 14:59

задолженность по алиментам и выплата после исполнения 18-ти лет

задолженность по алиментам составляет более 1500000 бел.руб.,исполнитель в письменной форме сделала предупреждение должнику, текущие алименты выплачивает(28000руб. иногда 80000руб.в месяц,а иногда 0руб.) и т.д.В данное время не работает. Как взыскать задолженность, какие и какой формы исков. заявления подавать в суд. У должника нет имущества, живёт у родителей нынешней жены и имеет в настоящем браке двоих детей которым он так же выплач., алименты только там задолженности нет.У меня один ребёнок.И последний вопрос:возможно ли на время учёбы ребёнка получать алименты даже после 18-ти летия?

хархалёва елена :: молодечно


Ключевые слова: форма искового заявления, алименты, задолженность

  Ответов: 1

ответ на "последний вопрос": Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детейРодители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей...если ваш ребенок не признан нетрудоспособным, то - невозможно! нетрудоспособный, это - инвалид, который, в силу инвалидности, не способен трудиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 12:18

образовавшуюся задолженность по алиментам,должник может выплачивать всю жизнь или есть какие-то сроки погашения?

елена :: молодечно


  Ответов: 1

Взыскание алиментов по исполнительному листу за прошлое время производится не более чем за три года, предшествовавших предъявлению исполнительного листа к взысканию.В случаях, когда по исполнительному листу, предъявленному к взысканию, удержание алиментов не производилось в связи с розыском должника, взыскание алиментов должно производиться за весь прошлый период независимо от установленного срока давности.Задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание.Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, получаемого им на момент начисления задолженности по алиментам. При этом размер начисленных ежемесячных сумм задолженности не может быть ниже базовой величины, действующей на момент начисления задолженности по алиментам.В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, – исходя из средней заработной платы для данной местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 14:11

проконсультируйте пожалуйста: хочу ускорить выплату задолженности по алиментам и сделать перерасчёт суммы(индексация и проценты) какая форма искового заявления и пакет каких документов нужно собрать, а то суд. исполнитель не торопиться.И облагается ли госпошлиной данное заявление?

елена :: молодечно


  Ответов: 1

вы попробуйте направить свою жалобу на бездействие судебного исполнителя в народный суд заказным письмом. в течение месяца, думаю вам будет дан положительный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 14:07

бывший муж женился и у него родилися дети(2), его жена подала на алименты(чтобы я меньше получала) у меня один ребёнок.Какое заявление и куда я могу написать, чтобы ей отказали в алиментах,т.к. установлен факт их совместного проживания суд. исполнителем и к тому-жеу него по отношению ко мне задолженность; а по отношению к настоящей жене задолженности нет и какие у меня шансы на положительный исход дела?

елена :: молодечно


  Ответов: 1

по поводу отказа во взыскании алиментов в пользу детей от второго брака вашего бывшего мужа шансов, думаю, никаких нет. для взыскания алиментов на содержание детей достаточно подать иск в суд! и совместное проживание супругов ни о чем не свидетельствует. ведь алименты взыскивают, находясь в браке, проживая вместе. а по поводу взыскания задолженности по алиментам, на этом сайте столько комментариев, что нечто новое добавить невозможно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 18:33

как взыскать с должника алименты(может,в виде конфискации имущества), присуженые судом около1500доллоров, если он устроился сторожем на 50доллов-это пол-ставки,под прикрытием,а сам работает,торгует вещами, на вторую жену(она инивидуальный предприниматель в Минске) на Червенскрм рынке Есть ли смысл мне подавать в суд? или ждать ежемесячной выплаты по 12 долларов в течении 10лет-это же сумма не в долларах,а реально в белоруских рублях12млн бел руб,и если в течении 10 лет доллар вырастет-сумма будет капеечная или исчезнет.Что мне делать?

Шараг Жанна :: Минск


  Ответов: 1

законодательство на ваш вопрос не дает однозначно легкого способа взыскания задолженности. обращайтесь к судебному исполнителю. если у вас есть возможность доказать, что должник может погашать долг в больших размерах, нежели в эквиваленте 12 у.ёв. если должник исправно платит свои, по решению суда, проценты от своего дохода, то ничего сделать нельзя. если - не платит, тогда суд. исполнители в счет погашения долга могут реализовать его имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы