Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь развод суд ип приватизация пособие аренда договор права ребенок амнистия льготы молодая семья сроки работа наследство продажа распределение раздел компенсация контракт алименты оплата налоги молодой специалист строительство долг общежитие лицензия квартира отпуск беременность имущество зарплата декретный отпуск регистрация оформление документов увольнение льготный кредит жилье отработка налог выселение кредит раздел имущества брак недвижимость гражданство оформление прописка армия право документы







  • Профессиональные кофемашины известных производителей! Заказывай сейчас
    1coffeestore.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69330 Опубликовано 01.02.2010 в 14:51

В течение какого срока составляется протокол ? Как я могу выезжать за границу?

Доброе время суток!Летом 2009 получила безвозмездную иностранную помошь в размере превышающем 100 базовых величин. В банке меня неверно проинформировали и в силу этого я не внесла сумму в 5-ти дневный срок(согласно законодательства) на благотворительный счет. Сделала я это только в январе 2010 года (как только узнала ,что необходимо проводить такую процедуру)и сразу же зарегистрировала в Департаменте по гуманитарной деятельности. Т. к. я нарушила срок перевода денежных на благотворительный счет, за это предполагается административная ответственность. 1. Согласно статьи 7.6. в течении какого срорка (из перечисленных пунктов этой статьи) на меня могут составить протокол? 2. От какого момента будет исчисляться срок совершения правонарушения (с момента получения средств из банка летом 2009г или с момента регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности)? Ведь при получении мною средств данные из банка автоматически поступают в МВД, КГБ и т.д. следовательно дата обнаружения нарушения, как я понимаю должны быть эти 5 дней в течение которых не открыт благотворительный счет. 3. Как и какие органы на меня могут составить протокол по этому вопросу если я не проживаю по адресу прописки? 4. Смогу ли я выезжать заграницу, если не составлялся протокол? 5. Смогу ли я выезжать заграницу, если составлялся протокол, но судебного решения пока не вынесено ? В налоговой я отчиталась и оплатила подоходный налог.

Ксения :: Минск


Ключевые слова: выезд заграницу, сроки составления протокола, иностранная безвозмездная помощь

  Ответов: 1

Ваше бездействие следует квалифицировать по ч. 3 ст. 23.23 КоАП РБ (невнесение иностранной безвозмездной помощи, полученной наличными денежными средствами, в том числе в иностранной валюте, на счета в банках Республики Беларусь в срок, установленный законодательством Республики Беларусь, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати до трехсот базовых величин). Протоколы по этой части статьи уполномочены оставлять должностные лица органов внутренних дел, Комитета госконтроля, рассматривает Комитет госконтроля. В понимании ст. 2.6 КоАП РБ данное правонарушение является длящимся (длящимся административным правонарушением признается деяние, предусмотренное настоящим Кодексом, сопряженное с последующим длительным невыполнением обязанностей, возложенных на физическое или юридическое лицо законом под угрозой административного взыскания. Длящееся административное правонарушение начинается со дня совершения указанного деяния и заканчивается вследствие действий лица, его совершающего, свидетельствующих о прекращении им продолжения административного правонарушения, или с наступлением событий, препятствующих дальнейшему совершению административного правонарушения), соответственно, по п.2 ч. 1 ст. 7.6 КоАП РБ протокол может быть составлен в течение двух месяцев со дня его обнаружения. Днем обнаружения длящегося правонарушения будет день прекращения противоправных действий, т.е. внесения денег на благотворительный счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 17:40

К вопросу 69330А подскажите пожалуйста смогу ли я выезжать за границу? И как на меня могут составить протокол если я не проживаю по адресу прописки?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Если госорганы подойдут к делу основательно, то и протокол на Вас составят и заграница закроется и случится много иных грустных вещей. Лучше не рисковать попросту и ничего не оставлять без внимания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 09:20

Насколько я знаю выезд могут закрыть только если есть долги по судебным решениям или долги с налоговой инспекцией. Так ли это? Коль налоги я оплатила и нет судебного решения по оплате штрафа значит я могу выезжать?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

О том, что у Вас есть долги по налогам, или есть судебное решение о взыскании Вы можете и не знать, а вот таможня или пограничники знать об этом будут и остановят на выезде. Может быть еще хуже, если будут применены "меры розыска" со стороны ОВД и т.д. Повторяюсь, но не стоит ничего упускать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.02.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 13:59

Извините за назойливость , пожалуйста,но я видимо некорректно уточняла. В данном случае налоги я уже оплатила. А вот насчет судебного решения: как оно может быть вынесено? Протокол РУВД могут составить без моего присутствия и направить в суд? Заранее спасибо за помощь.

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Порядок составления протокола определен кодексом, но должностные лица могут его нарушить. И потом уже Вам предстоит доказывать, что протокол составлен без Вашего присутствия, Вам не разъяснялись права, Вы были не уведомлены о рассмотрении дела и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.02.2010 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Вопрос № 221976: Можно ли выезжать из Беларуси со статусом временного убежища?

Вопрос № 217846: Имеет ли право гражданская жена вывезти заграницу без моего согласия нашего несовершеннолетнего сына?

Вопрос № 85558: Имеет ли право лицо, против которого возбуждено уголовное дело, выехать заграницу при разрешении следователя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы