Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа льготы приватизация имущество строительство гражданство зарплата оплата право налог распределение ребенок контракт пособие молодой специалист наследство лицензия квартира увольнение оформление документов раздел ип недвижимость сроки беременность отпуск работа прописка льготный кредит компенсация армия декретный отпуск аренда договор кредит налоги алименты выселение общежитие очередь развод отработка регистрация права раздел имущества документы амнистия молодая семья брак иск жилье суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69317 Опубликовано 01.02.2010 в 13:33

При строительстве ЖСК все члены семьи имеют равные права?

Мы с мужем стояли на очереди на строительство, как молодая семья. Свекрови предложили строить квартиру от работы.Мы: свекровь, муж и я вступили в ЖСК.Документы и льготный кредит оформлен на свекровь 60 кв.м, она по документам является членом ЖСК, мы с мужем членами семьи. Мы все имеем равные права?

Томилова Ирина :: Минск


Ключевые слова: член семьи, права

  Ответов: 1

Раавыне права в чем? На проживание - да. На право собственности (на долю) - в зависисоти от вашего денежного вклада в строительство, в том числе чеки жилье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 16:45

Мы строим квартиру по льготному кредиту, членом ЖСК является свекровь, мы с мужем, как члены семьи (стояли на учете нуждающихся в улучшении)нам на троих дали льготный кредит.В случаи развода, какие у меня будут права на жилплощадь? Как обезопасить себя, если я буду учавствовать в погашении льготного кредита и взносов, а на бумагах и в квитанциях будет фигурировать только свекровь?В Любом ли случаи мне причитается 1/3 площади?

Томилова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1/3 или больше или меньше в зависимости от вашего участия (деньгами, чеками) в строительстве. Оформляйте передачу денег свекрови расписками (займ). На право проживания после прописки - будеть иметь право в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261013: снос дома

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 239698: Можно ли выписать зятя?

Вопрос № 238714: Имущественные права гражданского мужа

Вопрос № 235462: может ли член семьи на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы