Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа оформление льготы отработка увольнение амнистия ребенок работа жилье молодой специалист кредит ип армия лицензия распределение суд выселение прописка гражданство льготный кредит беременность квартира документы зарплата отпуск имущество контракт наследство налог декретный отпуск очередь раздел развод долг сроки общежитие компенсация раздел имущества алименты договор право иск молодая семья оплата строительство брак оформление документов аренда недвижимость приватизация права налоги регистрация







  • Что подарить на свадьбу? Вкусный Алтайский мёд в глиняных горшочках
    intersilver.ru
  • Узнай, к чему снится дом. Современный сонник. Читай на сайте
    pansion365.ru
  • Магазин радиоуправляемых моделей. Продажа моделей
    msk.victoryco.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69314 Опубликовано 01.02.2010 в 13:20

развод с супругой при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет

Добрый день.1. Как правильно понимать статью 35 (недопустимость расторжения брака) "расторжение брака недопустимо .... и до достижения ребенком возраста 3-х без письменного согласия другого супруга на расторжение брака , при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем..." Для того чтоб развестись с супругой, при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет, и отсутствием с ее стороны согласия на развод, необходимо отдельно проживать и не осуществлять родительскую заботу??? Какие есть варианты.? 2. Вправе ли супруга рассчитывать на содержание, помимо алиментов на ребенка. (возраст ребенка до 3-х лет) Если да, то в каком объеме.

Юров Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, содержание

  Ответов: 1

если вы воспитываете ребенка в возрасте до 3-х лет, то ваша жена не может с вами развестись без вашего согласия. а вы можете с ней развестись без ее согласия. при этом, кроме взыскания алиментов в размере 25% от всех видов ее заработка на содержание ребенка, вы можете взыскать с нее средства на свое содержание. размер средств определяет суд в фиксированной сумме, исходя из вашего и ее материального положения. соотвтественно - наоборот. как в вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Вопрос № 239383: Какие документы подавать для отмены алиментов на содержание жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы