Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира амнистия очередь ребенок декретный отпуск беременность сроки налоги раздел иск работа развод оформление налог жилье продажа недвижимость аренда ип отпуск распределение приватизация суд контракт договор брак отработка оплата общежитие алименты кредит молодой специалист льготы имущество компенсация пособие долг молодая семья лицензия армия права увольнение право оформление документов выселение наследство зарплата раздел имущества гражданство строительство документы прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69302 Опубликовано 01.02.2010 в 12:11

как вернуть деньги за билет на концерт

Приобрела билеты на концерт Билана на 27 мая 2009. Концерт не состоялся. На моногочисленные звонки фирма-организатор "кормит" обещаниями, что деньги вернут! Надоело уже. Подскажите как поступить в такой ситуации, как вернуть деньги через суд???

Екатерина Дорошко :: Минск


Ключевые слова: вернуть деньги, концерт

  Ответов: 2

Обратитсеь в прокуратуру с письменным заявлением. Или в милицию. Возможно, это мошенничество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дайте угадаю... ЧП "Продюссерский центр "Нежный возраст". Много было обращений по этому поводу, в том числе не только по данному концерту. Месяца два-три добивался ещё возврата денег, но теперь похоже у них стало совсем худо. В милицию и прокуратуру обращаться бесполезно - гражданско-правовые отношения. Для начала направьте в их адрес заявление со своими требованиями, а после отказа или игнорирования, можете обращаться в суд, в том числе с дополнительными требованиями о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсацией морального вреда. По поводу их адреса можете обратиться ко мне. Но мой прогноз - будет решение суда в Вашу пользу, по которому ничего не взысчите, поскольку у них похоже совсем плохое положение, если они ещё не подали на банкротство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.02.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:07

Я в такой же ситуации. 4 раза ездила в К/З "Минск" и каждый раз меня "переносили" на месяц, а в последний раз они вообще оттуда перехали. где искать-непонятно. Мне интересно, раз Билан приезжает 30 апреля, имеем ли мы право пойти туда с этими билетами? Если не возвращают деньги, так может хоть на концерт год спустя попадем?

Григорцевич Алена :: Фаниполь


  Ответов: 1

Посмотрите по билетам, кто организует данное театрально-зрелищное мероприятие... если та же фирма, то можно заявлять требования, если иная - то она никакой ответственности за ранее несостоявшийся концерт не несёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 26.04.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 11:49

какое время отводится для исполнения решения суда судебными исполнителями?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Что уже есть решение суда? Сначала исполнитель направляет предложение о добровольном исполнении решения суда. Если не исполнили, готовит документы и через судью налагает арест на расчётный счёт. Арест на имущество производится только по письменному заявлению взыскателя. На всё про всё 4 месяца, после чего, если не получилось ничего взыскать, исполнительное производство приостановляется, о чём письменно уведомлятся взыскатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 31.05.2010 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247219: Возврат денег за несостоявшийся концерт

Вопрос № 239654: Можно ли привлечь за мошенничество ?

Вопрос № 238489: Возможно ли взыскать разницу в стоимости билетов?

Вопрос № 194220: Как вернуть деньги за несостоявшийся концерт?

Вопрос № 161168: Как вернуть деньги за несостоявшийся концерт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы