Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип документы развод суд гражданство раздел имущества право приватизация общежитие аренда долг молодой специалист алименты ребенок имущество квартира льготы работа очередь пособие лицензия отпуск договор регистрация амнистия оплата кредит компенсация контракт оформление налог брак льготный кредит отработка продажа раздел выселение права оформление документов армия сроки наследство беременность распределение иск недвижимость налоги строительство молодая семья декретный отпуск увольнение жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69294 Опубликовано 01.02.2010 в 11:11

Смогу ли я стать на очередь строительства жилья?

Я работаю в Бресте, но прописана в Пинске. Собираюсь прописаться в квартиру, в которой никто не прописан. Смогу ли я стать на очередь строительства жилья после этого? и что мне для этого может понадобиться ?Спасибо

Кохнюк, Людмила :: Брест


Ключевые слова: прописка, постановка на очередь

  Ответов: 1

Людмила, где Вы хотитет стать на учет нуждающихся: Пинск или Брест? Где Вы собиратесь регистрироваться (Пинск или Брест)? На каком основании собираетесь регистрироваться в квартире: по договору найма жилого помещения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 11:24

Зарегистрироваться в Бресте и стать на учет нуждающихся тоже в Бресте. Зарегистрироваться - по устной договоренности с хозяином квартиры, про договор найме не шло речи. здесь может быть проблема?спасибо

Людмила Кохнюк :: Брест


  Ответов: 1

Устная договоренность не является основанием для регистрации по месту жительства. Вы можете быть зарегистрированы, например, заключив договор найма жилого помещения (в ЖЭСе дадут бланк). Но имейте ввиду, что хозяин обязан будет уплачивать ежемесячно подоходный налог за квартсдачу (в фиксированных ставках) и налог на недвижимость (годовая ставка в размере 0,1% от оценочной стоимости сдаваемого жилья). Только учтите, что для постановки на учет Вам необходима регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (!), а не месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 11:40

А на основании чего еще могут зарегистрировать,кроме как по договору найма?особенно-то в пустую квартиру...?Я работаю в Бресте пол года почти, и живу тут. и если я зарегистрируюсь, это ли не будет являться моим местом жительства ???? что значит "место пребывания?"

Людмила Кохнюк :: Брест


  Ответов: 1

как все запущено. Есть регистрация по месту жительства (раньше - постоянная прописка), а есть регитсрация по месту пребывания (временная). Так вот, для постановки на учет нуждающихся необходима первая. Для постановки на учет нуждающихся с паспортом и договором найма обращайтесь в исполком по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы