Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира право прописка зарплата недвижимость гражданство кредит льготы ип раздел регистрация строительство увольнение работа выселение амнистия компенсация договор лицензия оформление документов иск отпуск налог оформление общежитие декретный отпуск пособие права молодая семья раздел имущества продажа распределение имущество льготный кредит развод жилье оплата аренда отработка приватизация армия документы наследство сроки суд ребенок алименты брак долг налоги контракт очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69290 Опубликовано 01.02.2010 в 10:43

Является ли перераспределение молодого специалиста основанием для увольнения?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь.Мой муж молодой специалист.Мы проживаем и прописаны в Минске.Есть малолетний ребенок.Мужа распределили в Держинский район(заключили контракт на 2 года).Муж подал заявление и документы в университет,чтобы его перераспределили по месту жительства семьи.После слушания комиссия выдала документы на перераспределение и новое направление на работу в г.Минске.Нынешний работадатель не принемает заявление об увольнении,мотивируя это тем,что оснований для увольнения нет.Просит показать запись в законодательстве,которая бы подтверждала правомерность ухода в связи с решением о перераспределении.1.Является ли правомерным не принятие работодателем заявления об уходе?2.Является ли основанием для перераспределения решение университета и ,если да,то в какие сроки мужа должны уволить,по какой статье и в какие сроки выплатить зарплату?3.Где в законодательстве найти пункт,который бы явно указывал,что перераспределение молодого специалиста является основанием для увольнения?

Ступа Мария :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, сроки

  Ответов: 2

само по себе перераспределение не является основанием для увольнения. А вот перевод к другому нанимателя или по соглашению сторон - является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плюс есть такая статья 41 Трудвого кодекса РБ: Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника ..... по другим уважительным причинам. Вот перераспределение и является такой уважительной причиной (п.36 Положения, утвержденного Постановлением Совмина от 10 декабря 2007 г. N 1702). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 13:57

Спасибо.Как поступить в нашей ситуации.Работодатель не считает перераспределение уважительным основанием.И как я говорила не принемает заявление об увольнении.

Ступа Мария :: Минск


  Ответов: 1

а скажите ему, что вы "натравите" на его проверку Инспекции труда Минтруда и соц.защиты за нарушение трудвого законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 15:11

Александр,к Вам будет еще один вопрос.Юристы организации в которой работает муж,ссылаются на то,что нигде не прописано,что работодатель должен отпустить молодого специалиста по решению университета.Ему было сказано"Если хочешь,доказывай!"А что доказывать? Они даже заявление не берут.Понятно одно,что если сейчас муж не уйдет сам,позже они найдут за что его уволить по статье.А если через суд решать,боюсь чтобы мы не оказались крайними и не выплачивали государству затраченные миллионы.Они -серьезная организация,а мы кто-букашки.Посоветуйте как быть.

Ступа Мария :: Минск


  Ответов: 1

я же написал вам ответ. Ссылайтесь на ст. 42 Трудвого кодекса РБ. Они должны его уволить с даты, указанной работником в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 279490: перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы