Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья ребенок налог компенсация распределение общежитие долг раздел имущества строительство отработка право развод льготы оплата льготный кредит оформление документов армия приватизация сроки пособие лицензия оформление иск договор аренда кредит налоги работа продажа брак раздел жилье контракт амнистия очередь суд отпуск алименты увольнение беременность выселение недвижимость имущество зарплата ип регистрация гражданство прописка молодой специалист квартира права документы декретный отпуск







  • Адреса и телефоны. Обзоры и правдивые отзывы. Цены, фото и видео всех саун
    55энтузиастов.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69287 Опубликовано 01.02.2010 в 10:11

Сроки регистрации в БТИ

Я получила в наследство дом, гараж, летнюю кухню по завещанию, которые находятся на участке не узаконенном в установленном порядке. Землей пользовались на основании Договора о бессрочном пользовании. От нотариуса я получила свидетельство о праве на наследство. Скажите пожалуйста, каковы сроки регистрации наследства в БТИ в данном случае. Мне говорили, что необходимо все оформить за 1,5 года в БТИ, так как участок не был зарегистрирован в установленном законом порядке. Другие говорили, что нет установленных законом сроков (хоть 5 лет можно не регистрировать).

Шугай Оксана :: Кобрин


Ключевые слова: наследство, сроки, оформление, бти

  Ответов: 1

На самом деле сроки регистрации перехода права собсвенности не установлены, т.е. можно хоть через 5 лет. Но до момента регистрации юридически Вы не являетесь собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 232710: БТИ Регистрация капитально строения ЧУП

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 208236: Имеет ли права продавец продавать гараж незарегистрированный в БТИ ?

Вопрос № 73147: Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы