Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов право очередь льготный кредит суд договор жилье имущество недвижимость гражданство общежитие налог оформление продажа аренда документы лицензия ип долг молодая семья сроки регистрация оплата брак раздел иск алименты кредит выселение декретный отпуск молодой специалист контракт компенсация развод приватизация пособие беременность распределение квартира налоги отработка прописка работа права армия отпуск льготы ребенок амнистия раздел имущества увольнение строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69280 Опубликовано 01.02.2010 в 08:21

Как долго определяется задолженность по алиментам?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 27 декабря 2009 в отношении бывшего мужа было возбуждено уголовное дело из-за неуплаты алиментов и большой задолженности, 20 января 2010 года он принес справку судебному исполнителю о своем трудоустройстве. Я дважды звонила судебному исполнителю и просила побыстрее направить исполнительный лист бывшему мужу по месту работы, так как я почти год не получаю алименты и не имею других средств к существованию, на что судебный исполнитель отвечала раздраженным голосом, что еще не посчитала задолженность.Вопрос: в течении какого времени исполнитель должен пересчитать задолженность и к кому из вышестоящих органов можно обратиться с решением моего вопроса, так как это не должно зависеть от настроения судебного исполнителя.

Базыльчик Ирина :: Минск


Ключевые слова: задолженность по алиментам

  Ответов: 1

Напишите жалобу председателю суда, при котором состоит судебный исполнитель. Закон не устанавливает конкретный срок для направления исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, есть только трехдневный срок для возбуждения исполнительного производства, но это не наш случай, поскольку исполнительное производство было давно заведено (коль в отношении обязанного лица уголовное дело возбудили). И в идеале, у судебного исполнителя ежемесячно должен был производиться перерасчет задолженности, исходя из того, что должник не работает. А сейчас следовало просто оформить надлежащим образом Предложение и отослать его на адрес, указанный в справке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258420: Как считаются алименты для безработного

Вопрос № 256670: Можно ли индексировать сумму задолженности по алиментам

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254326: Прав ли суд.исполнитель утверждая, что арест, налож. на имущество должника за неупл. алиментов, снимается после погашения осн. долга без неустойки?

Вопрос № 251904: Правильно ли произведен расчет задолженности по алиментам судебным исполнителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы