Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190993
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит право алименты жилье продажа налог лицензия недвижимость молодая семья документы права распределение работа контракт кредит налоги аренда имущество льготы отработка зарплата увольнение строительство очередь амнистия сроки выселение долг оплата оформление документов раздел гражданство суд наследство иск раздел имущества компенсация армия молодой специалист прописка ребенок квартира пособие развод отпуск общежитие декретный отпуск приватизация договор беременность регистрация оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69274 Опубликовано 01.02.2010 в 01:23

Должна ли страховая компания оплачивать лечение в больнице?

Добрый день. В 2008 году я совершил наезд на пешехода, в результате чего он получил менее тяжкие телесные повреждения и проходил лечение в больнице. Притензий ко мне, как к виновнику ДТП, пострадавший не имеет. Прокуратура г. Минска требует от меня возместить затраты на лечение в больнице. Я обратился в свою страховую компанию, что бы они покрыли данную сумму, но мне пояснили, что они покрывают ущерб только пострадавшей стороне, а так как медицина у нас бесплатная, то лечение в больнице они не оплачивают. Получается что живем мы по двойным стандартам: для страховой компании медицина бесплатная, а для прокуратуры - платная?Правомерно ли требование прокуратуры ко мне по возмещению затрат или всетаки ущерб должна покрыть обязательная страховка гражданской ответственности владельцев транспортных средств?

Антюшеня Владимир :: Минск


Ключевые слова: оплата, лечение, автогражданка, больница

  Ответов: 1

Требования прокуратуры правомерны, а страховка по обязательному страхованию покрывает расходы, которые понес потерпевший в соответствии с полученной травмой и назначением врача. В данном случае расходы на лечение понесло государство, а не непосредственно сам потерпевший, следовательно Вы как виновник ДТП должны их возместить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шубич Валентина :: 15.02.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257015: Страховая компания совершила ошибку в оформлении автогражданки и предлогает доплатить за переоформление полиса

Вопрос № 177331: Правомерны ли требования страховой компании?

Вопрос № 162562: Выплаты страховой компании по автогражданке

Вопрос № 156182: Имею ли право на выплату по автогражданке

Вопрос № 92679: Могу ли я требовать возмещение ущерба с виновника ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы