Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182663
 Всего ответов: 206468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь контракт льготы ребенок налоги выселение общежитие распределение наследство суд брак льготный кредит имущество отработка гражданство амнистия продажа увольнение приватизация армия раздел имущества жилье строительство прописка договор сроки долг недвижимость налог молодой специалист регистрация право алименты лицензия декретный отпуск квартира кредит ип аренда оформление документы компенсация отпуск раздел права зарплата работа оплата молодая семья иск оформление документов беременность пособие







  • Уголь активированный купить тут
    inert39.ru
  • Антивандальные экраны, рекламные дисплеи, медиапроигрыватели. Цены завода
    ledc-power.ru
  • Детская стоматология. Терапевтические, хирургические, ортопедические услуги
    hanukay.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69270 Опубликовано 31.01.2010 в 23:06

как уволиться с работы, если срок контракта еще не истек

Собираюсь уволиться с работы по причине низкой з.п., нашел новую, но на нынешней работе не истек срок контракта (еще полтора года остается). Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации, если наниматель отказ будет мотивировать необходимостья доработки по контракту? Знаею, что при нарушении нанимателем некоторых правил, можно ссылаться на них, но вроде бы ничего грандиозного не было. Подскажите типичные и часто встречающиеся нарушения со стороны нанимателя?

Сергей З. :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Вы можете уволиться либо по соглашению сторон (что, видимо, маловероятно), либо в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного договора (ст. 41 Трудового кодекса). Вот обязанности Вашего нанимателя: Статья 55. Обязанности нанимателей при организации труда работниковПри организации труда работников наниматель обязан:1) рационально использовать труд работников;2) обеспечивать трудовую и производственную дисциплину;3) вести учет фактически отработанного работником времени;4) выдавать заработную плату в сроки и размерах, установленных законодательством, коллективным договором, соглашением или трудовым договором;5) обеспечивать здоровые и безопасные условия труда на каждом рабочем месте, соблюдать установленные нормативными правовыми актами требования по охране труда и предоставлять гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда. При отсутствии в нормативных правовых актах требований, обеспечивающих безопасные условия труда, наниматель принимает меры по обеспечению здоровых и безопасных условий труда;6) принимать необходимые меры по профилактике производственного травматизма, профессиональных и других заболеваний работников; постоянно контролировать знание и соблюдение работниками требований инструкций по охране труда и пожарной безопасности; своевременно и правильно проводить расследование и учет несчастных случаев на производстве;7) в случаях, предусмотренных законодательством и локальными нормативными правовыми актами, своевременно предоставлять гарантии и компенсации в связи с вредными и (или) опасными условиями труда (сокращенный рабочий день, дополнительные отпуска, лечебно-профилактическое питание и др.); соблюдать нормы по охране труда женщин, молодежи и инвалидов;8) обеспечивать работников в соответствии с установленными нормами специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, организовывать надлежащее хранение и уход за этими средствами;9) обеспечивать соблюдение законодательства о труде, условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами;10) своевременно оформлять изменения в трудовых обязанностях работника и знакомить его с ними;11) обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом;12) создавать необходимые условия для совмещения работы с обучением в соответствии с настоящим Кодексом;13) обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах;14) представлять статистические данные о труде в объеме и порядке, определенных законодательством;15) оформлять изменения условий и прекращение трудового договора с работником приказом (распоряжением);16) отстранять работников от работы в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и законодательством;17) исполнять другие обязанности, вытекающие из законодательства, локальных нормативных правовых актов и трудовых договоров. В случае, если что-то из этих пунктов Вашим нанимателм не выполняется, обращайтесь в Государственную инспекцию по труду для установления факта нарушения. Также рекомендую ознакомиться с коллективные договором, если у вас таковой имеется. P.S. Наиболее распространенное нарушение - невыплата з/п в уставноленный срок (причем даже на 1 день позже - уже нарушение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 01.02.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 265334: Прием на работу пенсионера

Вопрос № 265317: продление контракта

Вопрос № 264835: Могу ли я отозвать заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы