Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок гражданство лицензия недвижимость молодой специалист строительство продажа налог долг жилье имущество развод очередь раздел имущества аренда брак ип армия увольнение приватизация суд контракт оформление документов налоги выселение наследство регистрация отпуск зарплата декретный отпуск права кредит компенсация оплата льготы молодая семья иск право квартира работа общежитие беременность алименты пособие оформление договор распределение отработка амнистия прописка сроки раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69269 Опубликовано 31.01.2010 в 22:49

Подарить участок для ведения личного подсобного хозяйства

Моему отцу в частной собственности принадлежит земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, он хочет его подарить своему сыну. В нотариальной конторе в договоре дарения было отказано. Сослались на закон о земле. Предложили варианты: 1.отдать земельный участок безвозмездно сельскому испокому 2.зарегистрироватся по постоянному месту жительства в том населенном пункте, где расположен этот участок 3.ждать смерти отца и получить этот участок по наследству Правильно нам ответили в нотариальной конторе? если да ,тогда где КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ в РБ.

гапанович иосиф :: минск


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Если земельный участок действительно в частной собственности (а не пожизненно наследуемом владении), то он МОЖЕТ быть подарен Вашим отцом Вам ТОЛЬКО в случае, если Вы являетесь гражданином РБ и зарегистрированы по месту жительства в сельском населенном пункте, поселке городского типа, где расположен земельный участок при условии сохранения их целевого назначения (ч.4 ст. 51 Кодекса о земле). Так что Вам правильно ответили. Вот такая у нас частная собственность на землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 262362: через какое время, после оформления договора дарения, новый собственник может продать квартиру?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы