Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство льготный кредит очередь выселение иск недвижимость продажа право отработка льготы армия распределение развод раздел имущества молодой специалист имущество аренда регистрация оформление лицензия декретный отпуск брак договор жилье приватизация наследство документы компенсация кредит пособие оформление документов алименты работа налог беременность ребенок раздел контракт отпуск строительство квартира прописка молодая семья общежитие оплата зарплата долг права амнистия сроки ип увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69260 Опубликовано 31.01.2010 в 21:51

Могу ли я работать по такой схеме?

Уважаемые юристы, будьте добры, разъясните такую ситуацию: я собираюсь оформиться в качестве ИП и заниматься рекламной деятельностью по следующей схеме: я нахожу потенциальных клиентов, которым необходима реклама и оговариваю с ними конкретный результат, который бы они хотели видеть вследствие моих действий. Допустим, клиент заказал у меня производство наружной рекламы (к примеру, огромной вывески). У меня, естественно ни оборудования, ни лицензии не имеется и поэтому я заказываю само изготовление у рекламного агентства из другого города. В таком случае я заранее называю клиенту немного завышенную цену и тем самым выигрываю на разнице. Как регулируются подобного рода отношения и действительно ли мне нет необходимости на получение лицензий и других разрешений. Если не трудно, поясните этот вопрос простым человеческим языком. Заранее благодарен.

Яковлев Егор :: Речица


Ключевые слова: лицензии, реклама, наружная реклама

  Ответов: 1

В данном случае работая ИП Вы рискуете быть привлеченным к ответственности, так как привлекаете другое юридическое лицо, т.е. Вам нужно регистрировать юр.лицо. Поскольку Вы не будете являться непосредственным изготовителем, то и разрешений получать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.02.2010 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232179: Нужно ли разрешение на размещение рекламы на тротуаре?

Вопрос № 225656: уведомление, о расторжении договора на размещение рекламы

Вопрос № 148962: рекламная деятельность как дополнительный вид деятельности

Вопрос № 86503: При размещении наружной рекламы нужно ли согласие жильцов дома?

Вопрос № 80493: Изготовление наружной рекламы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы