Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие недвижимость оформление контракт пособие суд гражданство компенсация декретный отпуск регистрация жилье прописка развод раздел имущества сроки налоги алименты наследство зарплата молодая семья строительство увольнение имущество приватизация амнистия оформление документов отработка беременность льготный кредит ребенок налог очередь аренда брак документы продажа договор иск права работа отпуск лицензия выселение раздел оплата распределение льготы кредит ип армия молодой специалист квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69258 Опубликовано 31.01.2010 в 21:35

учет собственности в разных областях

Добрый вечер! Объясните пожалуйста как будет рассматриваться моя ситуация по новому законодательству (с 19,02,2010) и по старому законодательству. При выдаче льготного кредита как будет учитываться собственность? Муж живет в Минске и квартиру строит в Минском районе, имеет собственность общей пощадью 17м кв (1 комната в трехкомнатной квартире), жена квухкомнатную квартиру в Могилевской области. Спасмбо.

Светлана :: минск


Ключевые слова: собственность

  Ответов: 1

Наличие жилья в др. населенном пункте принимается во внимание лишь только для решении вопроса о том, является ли лицо (семья) малообеспеченным. При выделении же кредита (его размера) наличие жилья в др. населенном пункте значения не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 22:48

А если весь дом строится при привлечении льготного кредита под 5% в сельской местности, будет ли рассматриваться вопрос о том малообеспеченная семья или нет? Будет ли учитываться метраж находящийся в собственности, имеется ввиду кредит под 5% датут только на дедостающие метры?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что право на льготный кредит имеют только граждане, относящиеся к малообеспеченным (кроме сирот, больных открытой формой туберкулеза и некоторым др.категориям). К малообеспеченным трудоспособным гражданам относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек (на сегодня это 1 163 070 руб на чел.), исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи. Если Вы относитесь к малообеспеченным, т.е. имеете право на кредит, то выдается он с учетом жилых помещений, находящихся в собственности в населенном пункте, где постоянно проживает (т.е. зарегистрирован) и в населенном пункте, где будет осуществляться строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы