Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье недвижимость налог приватизация налоги гражданство льготы пособие отпуск аренда оплата увольнение молодой специалист молодая семья лицензия алименты оформление оформление документов амнистия долг кредит брак право армия ип компенсация суд сроки раздел имущества ребенок прописка раздел строительство права льготный кредит зарплата контракт развод распределение квартира документы договор очередь продажа имущество беременность декретный отпуск регистрация выселение наследство иск работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69244 Опубликовано 31.01.2010 в 18:54

Имеет ли право бывшая жена лишить меня родительских прав?

Здравствуйте!Мой друг(гражданин Германии) был женат на гражданке Белоруссии, которая теперь живёт с их общим сыном в Минске.Дело заключается в следующем: мать ребёнка подала на него иск в суд с целью лишения его родительских прав на их общего сына. Она утверждает, что он не платит алиментов на ребёнка. Это ложь. Алименты он выплачивает и может, разумеется, документально подтвердить их уплату.Что мой друг должен предпринять, чтобы подвигнуть белорусские инстанции проверить поступление денег на счёт бывшей жены? Как привлечь его бывшую жену к уголовной ответственности за ложные обвинения и клевету?Огромное спасибо!

Медведева Ульяна :: Гомель


Ключевые слова: родительские права

  Ответов: 1

1. Что такое "Белоруссия" ? 2. Если она не получает алименты на содержание ребенка, она вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании этих алиментов. Просто так неуплата алиментов не будет для суда основанием для лишения родительских прав. 3. Если он платит алименты, у него должны быть как минимум квитанции - если отдаешь куда-то деньги, взамен, как правило, квитанцию дают. Вот пусть суду их и представит. 4. Насмотрелись, блин, всякого бреда сивой кобыла типа "Час суда" и пр. Какая ответственность, где тут ложные обвинения и клевета??? Клевета - это если она в газете напишет, что ее бывший муж публично на Александерплац занимался оральным сексом с Герхардом Шредером (а на самом деле такого не было), а в данном случае это просто реализация ее права на защиту своих гражданских прав и прав несовершеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2010 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы