Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация оплата работа долг оформление раздел аренда наследство декретный отпуск права продажа выселение налоги очередь иск зарплата развод сроки раздел имущества увольнение отработка армия компенсация алименты договор отпуск право прописка кредит беременность льготный кредит молодая семья льготы распределение налог общежитие брак жилье ребенок квартира амнистия регистрация суд лицензия молодой специалист документы пособие гражданство ип имущество строительство оформление документов недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69226 Опубликовано 31.01.2010 в 15:48

Кто является наследником этой машины?

Я купил машину не переоформляя ее на себя 3 года назад,теперь попал в ДТП.Для получения страховки нужен хозяин машины, а он 2 года назад умер.У него остались жена,сын(4года),мать,сестра.Мать его не хочет помочь,жена согласна но в страховой компании для выплаты страховки требуют переоформления наследственности и только наследник сможет получить страховку. Машина была преобретена хозяином до брака с женой. Кто является наследником этой машины? Куда обращаться за устанолением наследства? И можно ли решить этот вопрос только с его женой?

Костюкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Кто совместно проживал (был прописан с умершим) на дату смерти - тот и будет фактически принявшим наследство. Если супруги проживали вместе, то жена идёт в жЭУ, берёт справку о совместном проживаии и несёт её в нотариальную контору, где открывают наследство. Ещё нужно свидетельство о смерти умершего и свидетельство о браке и докуметы на машину. Свидетельство о праве на наследство может получить хоть в тот же день, т.к. сроки не нужно выжидать. Вот и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы