Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация общежитие декретный отпуск работа армия молодая семья лицензия амнистия выселение ребенок раздел контракт продажа кредит квартира беременность налог строительство развод права раздел имущества льготы алименты договор наследство право молодой специалист отработка аренда сроки зарплата оплата документы регистрация пособие прописка отпуск очередь иск брак недвижимость льготный кредит оформление налоги суд имущество долг гражданство ип распределение оформление документов компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69223 Опубликовано 31.01.2010 в 15:24

как сообщить о съеме квартиры без договора найма?

Подскажите, я предполагаю, что квартиру снимают без договора найма. Как правильно и куда сообщить, какую информацию нужно предоставить, возможна ли анонимность, и смогу ли я узнать результат проверки по моему обращению.

Александр :: Минск


Ключевые слова: квартира, съем без договора найма

  Ответов: 1

участковому и в налоговую инспекцию. Не анонимное. Вам должен прийти письменный ответ! А вам это надо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 14:18

Попытаюсь объяснить свою ситуацию.. Соседи сверху - двое молодых людей, регулярно собирают компании. Громко шумят, кричат, смеются, очень громко играет музыка, и так как их пол - это мой потолок, добавляется топот, прыгание, падение предметов. Все это может продолжаться круглые сутки (в пятницу вечером начали, в понедельник утром закончили). Я заселился год назад. Бороться начинал со стучания по батареям. Ходил несколько раз к ним, ничего хорошего это не дало. Обращался к председателю нашего товарищества собственников за помощью. Узнал у него, что в этой квартире никто не прописан. Председатель обещал с ними побеседовать. Тишина недели на две. Дальше тоже самое. Опять к председателю. И так несколько раз.Узнал что согласно "правилам пользования жилыми помещениями.. пункт 6.11." звук телевизора, радиоприемника, магнитофона, действия, создающие повышенный шум не должны нарушать покой других жильцов. А с 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. И что нарушение вышеупомянутых правил чревато штрафом в размере от десяти до тридцати базовых величин (КоАП РБ, ст. 21.16). Решил написать заявление в милицию. Обошел соседей рядом находящихся квартир. Выяснил, что это продолжается уже несколько лет. Соседи много раз ходили успокаивать. Пару раз вызывали милицию. Раз всем так плохо, давайте напишем коллективно. Был у участкового инспектора, беседовали более часа. Услышал как инспекторам тяжело приходиться работать, какой большой микрорайон, много преступлений, убеждал, что моя проблема - это вовсе не проблема, а так недопонимание соседей. Что может привлечь только за мелкое хулиганство (штраф около 70 тыс.р), и то это должно произойти вне квартиры и нужно вызывать милицию, чтобы было основание. Во общем мне не удалось написать заявление в тот день. Звонил в на горячую линию МВД, сказали обратиться с заявлением не к участковому инспектору, а в свой ГОМ. Написал заявление, собрал подписи еще четырех соседских квартир.И что, опять тот же участковый инспектор пришел меня опрашивать, опять рассказывал о всех прелестях и тяготах жизни, пытался убедить меня в моей неправоте. Я в опросе указал все то, что и в заявлении. Инспектор удосужился опросить еще одну соседскую квартиру, и шумную квартиру, на которую было подано заявление.Пришел ответ на мое заявление, где указано, что в злополучной квартире проживает племянник хозяйки квартиры с другом. Что да, иногда бывает шумно, но конкретных доказательств нет и они не могут привлечь к ответственности по ст. 17.3, 17.1 КоАП РБ. С ними проведена профилактическая беседа. И что с некоторых пор бытовыми шумами занимается ЖЭС.Стало тихо на месяц. И снова все сначала. Была драка в два часа ночи в той квартире, вызвал наряд милиции. Свет во всех окнах горит, телефона нет, звонка нет, по домофону не открывают. Милиционеры посочувствовали и уехали.У нашего дома ЖЭСа нет - только товарищество собственников. Обратился к председателю, что мол, вот вы должны бороться с шумом, штрафы давать. Председатель разводит руками, что первый раз про такое слышит и как это делается не знает. Снова тупик.Хочу обратиться в налоговую, так как считаю, что молодые люди все-таки снимают квартиру. Что участковый не проверял родство с хозяйкой квартиры, а записал все с их слов (а так часто говорят, когда снимают квартиру, что какой-то родственник). В квартире никто не прописан. И так называемый племянник съехал два месяца назад, остался друг, который продолжает "гулянки".Вот моя САГА (извините за объемность). И вот моя мотивация к первому вопросу.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

дерзайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283852: Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры?

Вопрос № 283819: Арендная квартира идет под снос, что нам делать?

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283600: Могут ли снять с очереди, если близкий родственник купил квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы